Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Чествовали команду учителей
14:10
Чествовали команду учителей

На недавно завершившемся федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года», проводимого с 1990 года, наша землячка, учитель математики Агинской средней школы №2 Соелма Батоболотова, вместе со своим наставником Дулмажаб Дугаржаповной Цынгуевой добились небывалого ранее для Агинского округа и Забайкальского края успеха, пробившись по итогам конкурса в число 15 лучших учителей страны. По этому случаю в конференц-зале Администрации Агинского Бурятского округа состоялась пресс-конференция с педагогами С.Э.Батоболотовой и Д.Д.Цынгуевой, на которой они поделились впечатлениями от участия в престижном педагогическом состязании со своими коллегами, журналистами окружных СМИ. 


Виновников торжества поздравил руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев: «В образование округа было вложено много финансовых средств: были построены и реконструированы многие образовательные учреждения – школы, детские сады, закупалось необходимое оборудование, инвентарь и многое другое. Огромная работа в этом направлении была проделана командой Б.Б.Жамсуева и очень отрадно, что эти усилия дают свои плоды. Традиции, которые были заложены, и нынешний успех свидетельствуют о том, что наше образование идет по правильному пути своего развития. Данная победа наших учителей, наших героев – это ориентир, показывающий, что качественное среднее образование можно получить, находясь не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Агинском Бурятском округе. Продолжайте показывать пример нашей молодежи!».
С речью выступила и директор АСОШ № 2 Л.Ц.Гонгорова, которая поблагодарила Администрацию Агинского округа, министерство образования Забайкальского края за финансовую поддержку и выразила надежду, что это не последняя победа наших учителей на столь высоком уровне. 
Приняв поздравления от Администрации Агинского Бурятского округа и коллег герои дня начали отвечать на интересовавшие многих вопросы относительно участия в престижном конкурсе – о его этапах, о том, насколько сильным был состав участников, подготовке и т.д. Сначала С.Э.Батоболотова и Д.Д.Цынгуева поблагодарили Администрацию Агинского Бурятского округа, Агинскую среднюю общеобразовательную школу № 2 и коллег за всемерную помощь и поддержку, которая повлекла за собой столь значимый успех. По словам Д.Д.Цынгуевой, выход в полуфинал, а, вместе с тем, в число 15 лучших учителей страны, стал первым в истории не только Агинского округа и Забайкальского края, но и Байкальского региона в целом. 
Отвечая на вопросы, педагоги отметили и систему образования округа, которая является одной из передовых, и многих учителей-методистов, внесших огромный вклад в развитие окружного образования. Также Д.Д.Цынгуева, как методист, отметила: «Залогом успеха в конкурсе становится метапредметная направленность. Узкопредметная направленность сейчас не актуальна и неинтересна, будь ты хоть суперматематиком. Этого мало. И мы договорились с Соелмой Эрдэмовной, что открытый урок в рамках конкурса не должен начинаться и заканчиваться только математикой. Это принципиально важно. Нужно учиться удивлять».
В завершение мероприятия руководитель округа Б.С.Доржиев вручил С.Э.Батоболотовой и Д.Д.Цынгуевой памятные знаки «Агинскому Бурятскому округу – 80 лет».

 

Зорикто Олзоев.

Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES