Главная » 2016 » Май » 30 » Что? Где? Когда?
08:25
Что? Где? Когда?

Вашему вниманию – перечень праздников, а также знаменательных дат и мероприятий, что выпадают на две предстоящие недели.


24 мая - 2 июня – в Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова - выездная фотовыставка «Уникальная Монголия», посвященная 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. 
29 мая – 1 июня  - в ФОЦ «Баатар» поселка Агинское - краевые соревнования по плаванию, посвященные Международному дню защиты детей.
30 мая – на центральном стадионе поселка Агинское состоится спартакиада среди инвалидов (Агинский район).
31 мая – в селе Цокто-Хангил состоится итоговое совещание преподавателей детских школ искусств по итогам учебного года и районный конкурс профессионального мастерства преподавателей ДШИ «Фейерверк талантов».
1 июня – Международный день защиты детей (International Children’s Day), один из самых старых международных праздников. Во всех городских и сельских поселениях Агинского округа пройдут празднования Дня защиты детей.
1 июня – в окружном центре состоится открытие Центрального парка культуры и отдыха, пройдет турнир по пляжному волейболу и стритболу.
1 июня – в киноконцертном зале «Амар сайн» поселка Агинское состоится торжественное открытие 3D оборудования, демонстрация фильмов и мультфильмов.
3-4 июня – в профилактории «Угсахай» пройдет командное первенство по стрельбе из лука по национальным правилам «Можо».
4 июня – в профилактории «Зымка» состоится спартакиада государственных и муниципальных служащих Агинского Бурятского округа, посвященная Дню местного самоуправления.
4 июня – в селе Узон пройдет открытый турнир по бурятской борьбе «Барилдаан» памяти участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Трудового Красного Знамени Н.Максарова.
4 июня – на центральном стадионе поселка Агинское пройдет муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо».
5 июня - День создания Государственной службы карантина растений в России. В этот день в 1931 году при Народном Комиссариате земледелия СССР была создана единая Государственная карантинная служба. Карантин рас-тений – это система государственных мероприятий, направленных на защиту растительных богатств страны от завоза и вторжения из других государств карантинных и других особо опасных вредителей, возбудителей болезней и сорняков, а в случае проникновения карантинных объектов – на локализацию и ликвидацию их очагов. 
5 июня - День мелиоратора — профессиональный праздник тружеников земли — людей, благодаря труду которых осуществляется кардинальное облагораживание и возрождение земель. День мелиоратора был установлен Указом Президиума Верховного совета СССР от 24 мая 1976 года. В России праздник утвержден в 2000 году Указом Президента РФ, и его ежегодное празднование установлено на первое воскресенье июня. 
6-11 июня  - в Чите состоится XIII Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз.
6-30 июня – в краевой библиотеке им. Ц.Жамцарано будет проходить книжная выставка «Фестиваль мира и добра», посвященная международному фестивалю «Алтаргана-2016».
8 июня – в МБУК «Социально-культурный центр» села Дульдурга состоится сводный концерт творческой делегации Дульдургинского района – участников фес-тиваля «Алтаргана-2016».
8 июня – в селе Зуткулей пройдет традиционный турнир по стрельбе из лука по национальным видам памяти участника Великой Отечественной войны Х.Митупова.
10 июня – в поселке Агинское пройдет традиционное открытое первенство Агинского Бурятского округа по бурятским шахматам «Шатар» на призы Г.Ж.Дондокова.
11 июня – на центральном стадионе поселка Агинское состоится первенство городского округа «Поселок Агинское» по спортивному ориентированию и туризму.
12 июня – День России
12 июня – в поселке Новоорловск пройдет краевой конкурс «Играй гармонь, звени частушка!» в рамках Дня России и Дня славянской письменности и культуры.
12 июня – в районном Центре культуры и досуга поселка Агинское состоится праздничная программа ко Дню России «Света тебе и радости, Россия!».
12 июня - в МБУК «Социально-культурный центр» села Дульдурга пройдут праздничные мероприятия ко Дню России, тематический вечер для молодежи с вручением паспортов «Россия – Родина моя!». 
12 июня – в краеведческом музее села Дульдурга пройдет музейный урок для детей «Золотое кольцо России».
12 июня – в Дульдургинской районной межпоселенческой библиотеке состоится тематический вечер «Гражданин Отечества – достойный сын».
12 июня - на центральном стадионе поселка Агинское состоится открытое первенство городского округа «Поселок Агинское» по часовому легкоатлетическому пробегу в рамках празднования Дня России.

 

 Подготовила 
Евгения Цыбенова.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1225 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES