Главная » 2015 » Январь » 31 » ИГОРЬ, УДАЧНЫХ ТЕБЕ СТАРТОВ!
21:50
ИГОРЬ, УДАЧНЫХ ТЕБЕ СТАРТОВ!

В конце минувшего года, 30 декабря, в селе Дульдурга состоялось чествование мастера спорта России по легкой атлетике, победителя первенства России среди молодежи на дистанции 5000 метров, летней спартакиады молодежи в городе Саранске на дистанции 10 тысяч метров, обладателя двух золотых медалей  - чемпионата России по легкоатлетическому кроссу и первенства страны - Игоря Максимова.


Буквально перед новым годом Игорь завоевал в Болгарии на чемпионате Европы еще две награды – серебро в личном первенстве и золото в общекомандном зачете. Минувший 2014 год для молодого спортсмена, уроженца Дульдурги, воспитанника тренеров Доржи и Бато Дугаровых, Игоря Максимова выдался очень удачным: в апреле он стал мастером спорта России, а в конце года ему удалось выполнить норматив мастера спорта международного класса.

В чествовании  молодого спортсмена, прошедшем в Доме спорта «Иля» районного центра, приняли участие заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев, глава муниципального района «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов, начальник управления социальной сферы администрации  округа М.Б.Болотова, начальник отдела развития физической культуры и спорта Б.Ц.Гомбоев, первый тренер Игоря  Д.Дугаров, тренер-преподаватель читинской СДЮСШОР № 2 С. Борисова, родственники, друзья, одноклассники спортсмена, ветераны спорта, жители села. Поздравляя молодого дульдургинца с такими замечательными победами на престижных соревнованиях в России и Европе, Б.С.Доржиев отметил, что наряду с традиционными видами спорта в округе теперь получают развитие шахматы, настольный теннис и легкая атлетика. От Администрации округа Б.С.Доржиев пожелал Игорю Максимову еще больших успехов, спортивных побед на благо родного края.

Первому тренеру спортсмена Доржи Дугарову присвоено звание заслуженного работника физической культуры Забайкальского края. Тренер-преподаватель читинской СДЮСШОР №2  С.Борисова в своем поздравлении подчеркнула, что выступление Максимова на европейских стартах стало одним из самых крупных успехов в истории забайкальской легкой атлетики. 

Десятого января в королевском парке в центре Эдинбурга (Шотландия) прошли ежегодные состязания по кроссовому бегу, именуемые Great Edinburgh International Cross Country, являющиеся одним из этапов кроссовой серии IAAF Cross Country Permit. Помимо множества массовых забегов в разных возрастных группах, данные соревнования включали в себя командное соперничество между представителями США, Британии и Европы на дистанциях 6 км у юниорок и женщин старшей возрастной группы; 8 км - у юниоров и мужчин старшей возрастной группы. Наш Игорь Максимов, бежавший с травмой спины, на финише восьмикилометровой дистанции был двадцать восьмым. Для молодого спортсмена, впервые бежавшего с элитой мировой легкой атлетики, это очевидный успех. У нашего земляка, перспективного легкоатлета Игоря Максимова все еще впереди, его ждут большие победы, пожелаем ему удачных стартов!


 Базаржаб РИНЧИНОВ,  фото Сергея ДОРЖИЕВА.
 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1542 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES