Главная » 2016 » Февраль » 26 » Наталья Жданова: «Буду работать честно и с полной отдачей»
08:58
Наталья Жданова: «Буду работать честно и с полной отдачей»

20 февраля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе  Николай Рогожкин представил временно исполняющую обязанности губернатора Забайкальского края Наталью Жданову  представителям законодательной и исполнительной власти региона.  


 «Знаю, что этот человек в состоянии на сегодняшний день и в перспективе руководить Забайкальским краем, успешно решать все проблемы, стоящие перед регионом, делать все возможное во благо забайкальцев и страны в целом. Желаю успеха на новом посту. Только совместными усилиями можно решать стоящие перед нами задачи, поэтому я уверен, что каждый из нас окажет вам поддержку», - сказал полпред президента.


Наталья Жданова подчеркнула, что в основе принятого ею решения – ответственность за родной край.
«В полной мере осознаю доверие, которое оказал мне Президент России Владимир Путин, и приложу все усилия, чтобы его оправдать. Я родилась и выросла в Забайкалье, здесь формировалась как личность и профессионал, поэтому понятно мое стремление сделать так, чтобы в нашем крае каждому было хорошо и комфортно жить. К сожалению, в настоящее время обстановка  в регионе сложилась непростая.  В рамках  рабочей встречи с Президентом России Владимир Путин призвал приложить все усилия, чтобы эту отчасти кризисную ситуацию переломить. Считаю, что обладаю необходимыми знаниями, опытом, качествами характера. Я прошла хорошую школу: работала с Анатолием Михалевым, Равилем Гениатулиным – это фундаментальный опыт, к которому я обращалась, и впредь буду обращаться. Конструктивно работали и, безусловно, продолжим работать с Константином Ильковским.  Все инновационные проекты, которые задумывались к реализации на территории Забайкалья, будут продолжены», - сказала врио губернатора.
Наталья Жданова также отметила, что первоочередная задача  ее работы в ближайшее время - выполнение всех социальных обязательств:
«В качестве первоочередных направлений своей работы вижу выполнение всех социальных обязательств. Прежде всего, это своевременная выплата заработной платы  в полном объеме врачам, учителям и всем работникам социальной сферы, выплата пособий ветеранам, нуждающимся категориям граждан. Важным направлением работы остается сбалансированность бюджетной сферы. Запланированные перед краевым правительством задачи на 2016 год остаются в силе, серьезных изменений не предполагается. Буду работать честно и с полной отдачей».

 

 Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1279 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES