Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Педагоги Монголии в Аге
20:40
Педагоги Монголии в Аге

С 25 по 30 сентября в Агинском Бурятском округе побывала делегация монгольских директоров школ, заведующих детскими садами во главе с заместителем губернатора Хэнтийского аймака Шагдарын Жавхлан. Напомним, что в прошлом году делегация   педагогических работников Агинского округа по приглашению губернатора  посетила Хэнтийский аймак Монголии, где договорилась о взаимном сотрудничестве и об обмене опытом.

 


 

В Агинском округе для монгольской делегации была организована обширная программа. В первую очередь гости посетили в с.Дульдурга детские сады «Бэлиг» и «Ромашка», школы, также Узонскую среднюю школу, а после - национальный парк «Алханай».

Отдохнув от долгого пути и зарядившись энергией Алханая, делегация направилась в окружной центр. Побывав в Агинском медицинском колледже, гости посетили Агинский филиал БГУ, где с приветственными словами встречал гостей директор филиала Б.Зандараев. Делегация с интересом замечала отличия монгольских учебных заведений от наших. Посетили компьютерные аудитории, понаблюдали за ходом занятий. Все двенадцать делегатов Монголии были рады увидеться, поговорить со своими земляками, которые учатся в БГУ. Студентами университета был дан мини-концерт в большом актовом зале. Руководство филиала и делегаты договорились о дальнейшем сотрудничестве, также речь шла о перспективе обмена студентами. И, конечно, гости не остались без подарков.

Затем монголы посетили Урдо-Агинскую среднюю школу. После побывали в детских садах «Звездочка», «Солнышко» поселка Агинское. Делегация приняла участие в открытии Всероссийского турнира по боксу на призы депутата Государственной Думы ФС РФ, народного артиста СССР, профессора И.Д.Кобзона. После посетили Агинскую окружную больницу.

На следующий день делегаты знакомились  с Агинской окружной гимназией-интернатом, после чего приняли участие в торжественном митинге, посвященном пятилетию подвига Героя России Алдара Цыденжапова. Сразу же после церемонии гости направились в п.Могойтуй, где посетили детский сад «Теремок» и побывали на экскурсии по Могойтуйской средней школе №2. К вечеру делегация успела приехать на концерт И.Д.Кобзона во Дворце культуры п.Агинское. 
С приятными впечатлениями  делегация Хэнтийского аймака направилась домой.

 


 

Солбон ЧЕРДОНОВ.
Фото автора.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1775 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES