Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » У Бато – два «серебра»
23:23
У Бато – два «серебра»

Завершились открытые Всероссийские соревнования по 18 видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр 2016 года и проходившие с 7 по 9 сентября на спортивных площадках учебно-тренировочных центров «Новогорск» и «Озеро Круглое» в Подмосковье. 


В соревнованиях приняли участие 266 российских спортсменов, завоевавших квоты на участие в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, представлявшие 55 регионов страны. 
Команда лучников, в составе которой находится спортсмен из Агинского района Бато Цыдендоржиев (на снимке), установила новый мировой рекорд по стрельбе из лука на дистанции 70 метров. Как сообщил тренер российской сборной команды лучников Баир Цырендоржиев, по результатам двух сетов на дистанции 70 метров был достигнут новый мировой рекорд и, к сожалению, не зарегистрирован.  
В Новогорске стреляли Сергей Хутаков из Бурятии, Антон Зяпаев из Екатеринбурга и Бато Цыдендоржиев.  655 очков принес Бато, повторивший собственный мировой рекорд, 652 – Антон и 640 – Сергей. В сумме – 1947. По словам тренера, это говорит о том, что спортсмены сейчас находятся в отличной форме, и на Паралимпиаде они могли бы очень хорошо выступить. 
Также, по его словам, хорошая подготовка спортсмена позволила Бато Цыдендоржиеву завоевать две серебряных медали на альтернативных Играх в Подмосковье.
- В личном зачете Бато уступил «золото» Антону Зяпаеву, в смешанном разряде, в котором соревнуются пары - юноша и девушка, Бато выступал с Маргаритой Сидоренко из Краснодарского края. Ребята проиграли паре Сергея Хутакова и Ирины Российской, - пояснил Цырендоржиев.
Также тренер сборной подчеркнул, что с 10 по 17 сентября пройдут соревнования по стрельбе из лука на Паралимпиаде в Рио, мониторинг которых будет вестись из России. Превосходство результатов российских спортсменов над «олимпийскими» позволит паралимпийцам, выступавшим на альтернативных Играх, получить вознаграждение призеров Олимпийских игр.

 Подготовила 
Евгения Цыбенова.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Это интересно | Просмотров: 1468 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES