Главная » 2016 » Июнь » 21 » Уроженец Будалана - чемпион Европы
09:55
Уроженец Будалана - чемпион Европы

10-12 июня в столице Венгрии Будапеште проходил чемпионат Европы по панкратиону. Бурятский спортсмен Бадмацырен Доржиев представлял на турнире Россию в весовой категории 57 кг.


Бадмацырен Доржиев показал преимущество над соперниками в борцовской и ударной технике, уверенно выиграв все поединки и не оставив оппонентам ни единого шанса. В финале Доржиев победил хозяина ковра - венгерского спортсмена - техническим нокаутом и завоевал золотую медаль чемпионата Европы по панкратиону.
- В процессе подготовки мы тренировались в штатном режиме, работали над борьбой, грепплингом и тайским боксом. Отдельное «спасибо» хотелось бы сказать клинике тибетской медицины «Наран» и лично Светлане Галсановне Чойжинимаевой за возможность прохождения комплексного профилактического лечения, – поделился Бадмацырен Доржиев.

Бадмацырен Доржиев – кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, уроженец села Будалан Агинского района, проживает в Москве с 2015 года. Является студентом Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма и тренируется в бойцовском клубе «Патриот», созданном на базе университета. Проректором данного университета и руководителем клуба «Патриот» является также наш земляк Вячеслав Дамдинцурунов, которому мы задали несколько вопросов.

- Вячеслав Анатольевич, на сегодняшний день смешанные единоборства – самый динамично развивающийся вид спорта в мире, и есть много желающих в Бурятии, Аге и Усть-Орде попробовать свои силы в ММА. Принимаете ли вы в свой клуб новичков? 
- Да, конечно, принимаем. Если перспективный боец, то без проблем! Например, мы создали условия для Бадмацырена Доржиева, и результат налицо. Плюс ко всему, он получает высшее образование в нашем университете.
- Что необходимо для поступления в университет?
- От выпускника школы требуются результаты ЕГЭ. Если у абитуриента есть среднее специальное образование, то без ЕГЭ. Но в обоих случаях необходим определенный багаж умений и навыков в единоборствах, и, самое главное, - желание побеждать. А для того, чтобы одерживать победы, нужно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
- Куда можно обращаться спортсмену, если он хочет поступить в университет?
- Можно написать мне лично на фейсбуке, либо связаться по контактным данным, указанным на сайте нашего бойцовского клуба «Патриот».

 

Б.Булатов, 
«Борцы БУРЯТИИ».

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2003 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES