Главная » 2019 » Август » 17 » 02 сообщает

02 сообщает

17.08.2019 в 13:50 просмотров: 589 комментариев: 0 Правопорядок

Украл банковскую карту

Агинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денег с банковской карты местного жителя,  сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
Заявление о происшествии от жителя поселка Агинское поступило в полицию вечером четвертого августа. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что у потерпевшего родился сын, и он решил отметить это событие на берегу реки. Во время отдыха, мужчине на телефон начали поступать смс-сообщения о списании денежных средств с банковской карты, хотя в тот момент он ею не пользовался. Обнаружив пропажу карты, агинчанин обратился в полицию. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных в продовольственном магазине, где злоумышленник расплачивался за покупки бесконтактным способом оплаты, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый односельчанин потерпевшего, с которым, как выяснилось, он познакомился за несколько часов до совершения преступления и находился в одной компании.  Подозреваемый доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания.
В отношении 21-летнего жителя поселка Агинское возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает наказание до трех лишения свободы.

Подготовил Р.Баторов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES