Главная » 2020 » Январь » 25 » 02 сообщает

02 сообщает

25.01.2020 в 14:07 просмотров: 647 комментариев: 0 Правопорядок

Задержан вор

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила, что в Могойтуе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в тайном хищении чужого имущества из дома местной жительницы.

В отдел полиции по Могойтуйскому району МО МВД России «Агинский» обратилась 36-летняя жительница поселка Могойтуй и сообщила, что неизвестные проникли в ее дом и похитили имущество. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что похищены два телевизора и цифровой тюнер. Заявительница оценила ущерб на сумму шесть тысяч рублей.
Обнаруженные и изъятые  экспертом-криминалистом на месте происшествия следы на снегу позволили в кратчайший срок установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу местный житель 1988 года рождения. Полицейские выяснили, что злоумышленник, зная о том, что хозяйки нет дома, выставил оконное стекло на веранде и, сломав замок на двери, проник в дом. Похищенный телевизор и тюнер стражи порядка изъяли по месту жительства потерпевшего. По словам подозреваемого, пока он переносил похищенное, второй телевизор упал и сломался. Данная информация проверяется.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 
Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.

Подготовил Батор РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES