Главная » 2020 » Февраль » 29 » 02 сообщает

02 сообщает

29.02.2020 в 11:13 просмотров: 663 комментариев: 0 Правопорядок

Пытался скрыться от полиции

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила, что в Чите полицейские задержали подозреваемого в краже электроинструментов, совершенную в поселке Агинское.

В МО МВД России «Агинский» поступило сообщение от местного жителя о том, что из его гаража похитили сварочный аппарат и другие инструменты на общую сумму 9500 рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший в ночь кражи оставил открытой калитку и гараж, расположенный во дворе дома.
В ходе комплекса оперативных мероприятий стражи порядка установили местонахождение подозреваемого, который после кражи уехал в Читу. Он был задержан и доставлен в полицию, где от него получены признательные показания. Злоумышленник увидел открытую калитку, решил войти на территорию частного дома, обнаружив там открытый гараж, похитил имущество, а с целью сокрытия следов преступления похищенное продал и уехал в Читу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Домработница похитила золото

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила о том, что в Могойтуйском районе сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенные золотые украшения.

В отдел полиции по Могойтуйскому району МО МВД России «Агинский» поступило заявление от жительницы села Цаган-Ола о краже золотой цепочки, четырех пар сережек и кулона с красным камнем на общую сумму 80 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже может быть причастна домработница, имевшая доступ к имеющимся в квартире ценностям.  
В ходе проведенных мероприятий полицейские задержали 33-летнюю злоумышленницу. От нее получены признательные показания. Установлено, что, зная, где лежат украшения, в отсутствии хозяев она похитила золотые украшения и скрылась. Украденное девушка пыталась продать, но ей это не удалось. Стражи порядки изъяли все похищенное и вернули заявительнице.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Стоит отметить, что ранее девушка уже неоднократно была судима за совершение имущественных преступлений.

Подготовил Батор РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES