Главная » 2021 » Апрель » 24 » 02 сообщает

02 сообщает

24.04.2021 в 11:39 просмотров: 605 комментариев: 0 Правопорядок

Похитила ювелирные изделия 

В полицию обратилась жительница п.Агинское и сообщила о хищении украшений из золота и серебра: часов, колец, сережек и других ювелирных изделий на общую сумму около полумиллиона рублей. Установлено, что потерпевшая проживает на первом этаже многоквартирного дома. После рабочего дня она вернулась домой и обнаружила разбитое остекление балкона, а также отсутствие ювелирных украшений.
В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемая была задержана в Чите. От нее получены признательные показания. Установлено, что злоумышленница несколько раз приходила в гости к потерпевшей и знала, где хозяйка хранит драгоценности. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Часть похищенных украшений изъята.

Спугнул угонщика 

В межмуниципальный отдел МВД России «Агинский» поступило сообщение от жителя п.Орловский о попытке угона принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21110. Установлено, что в ночное время злоумышленник путем взлома дверных запоров проник в гараж, находящийся на территории частного подворья и с помощью оставленных в замке зажигания ключей завел чужое транспортное средство. Однако, выехать за пределы подворья ему не удалось из-за неожиданно появившегося хозяина, который светом фонаря спугнул злоумышленника. Спешно покидая место преступления, из салона отечественного автомобиля угонщик прихватил музыкальную колонку стоимостью пять тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался житель п.Агинское. От него получены признательные показания. Выяснилось, автомобиль угонщику понадобился, чтобы прокатиться по поселку. Также сотрудниками полиции установлена причастность злоумышленника к совершению аналогичного преступления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Подготовил Батор РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES