Главная » 2021 » Май » 15 » 02 сообщает

02 сообщает

15.05.2021 в 13:07 просмотров: 753 комментариев: 0 Правопорядок

Угнал автомобиль

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила о том, что в Агинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.
В межмуниципальный отдел МВД России «Агинский» поступило сообщение от жителя поселка Новоорловск об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2121». Установлено, что потерпевший оставил свой автомобиль на ночь во дворе многоквартирного дома открытым, а утром, обнаружив отсутствие транспортного средства, обратился за помощью в полицию.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый, в том числе, за кражу, 18-летний житель поселка Новоорловск. От него получены признательные показания. Выяснилось, что злоумышленник, увидев незапертую машину, проник в салон, завел транспортное средство, взломав замок зажигания, и направился на минеральный источник, находящийся недалеко от поселка Агинское. Добравшись до пункта назначения, он бросил чужой автомобиль и скрылся.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Автомобиль изъят в технически исправном состоянии.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают автовладельцам быть внимательнее, принимать меры по сохранности своего транспортного средства. 

Подготовил Батор РИНЧИНОВ

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES