Главная » 2021 » Май » 22 » 02 сообщает

02 сообщает

22.05.2021 в 12:02 просмотров: 446 комментариев: 0 Правопорядок

Угнали иномарку соседа

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила о том, что по факту неправомерного завладения транспортным средством сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.
В ночное время в отдел полиции по Могойтуйскому району МО МВД России «Агинский» поступило сообщение  от 47-летнего жителя села Харганаши о том, что в вечернее время неизвестные со двора его дома угнали автомашину «Хонда Одиссей».
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-
оперативной группы установили очевидцев, которые видели, как на машине отъезжают мужчина и женщина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что угон могли совершить супруги, проживающие по соседству с потерпевшим. Предпринятые меры по установлению местонахождения машины результатов не принесли. Тогда стражи порядка решили дождаться возвращения возможных подозреваемых. В ночное время супруги вернулись на угнанной автомашине и были задержаны.
Выяснилось, что в вечернее время заявитель распивал спиртные напитки в компании соседей. Затем он уехал на коне, а супруги воспользовались оставленными в замке зажигания ключами, неправомерно завладели его автомашиной и выехали в Могойтуй. 
В отношении задержанных следователем отдела полиции по Могойтуйскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Установлено, что задержанный уже судим за угон, кражу, повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Его гражданская супруга судима за кражу, угрозу убийством и неуплату средств на содержание детей.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES