Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » 02 сообщает

02 сообщает

04.09.2021 в 12:21 просмотров: 489 комментариев: 0 Правопорядок

Телефонные мошенники воруют деньги


Сотрудники полиции уведомляют об участившихся случаях хищений денежных средств с банковских карт граждан и напоминают о необходимости сохранять бдительность, не сообщать данные банковских карт, коды, смс и иную информацию.

По оперативным данным, в п.Агинское к сотрудникам полиции обратился гр.З., который заказал через интернет-магазин в социальной сети «Инстаграм» кроссовки, перевел посредством приложения «Сбербанк Онлайн» 4230 рублей, то есть полную стоимость, после чего был заблокирован данным интернет-магазином.
Гр-ке Р. позвонила на сотовый телефон женщина, которая представилась сотрудником Сбербанка и сообщила, что от её имени мошенники пытаются оформить кредит. Далее позвонил мужчина, который представился сотрудником ФСБ России и подтвердил, что в отношении неё проводятся мошеннические действия, после чего переключил на специалиста, которая и убедила осуществить перевод для сохранности своих денежных средств в сумме 203000 рублей.
Гр-ке Д. позвонили на сотовый телефон, представились сотрудником Сбербанка и сообщили, что в отделении Сбербанка в п.Агинское мошенники пытаются оформить на неё кредит и убедили осуществить снятие своих денежных средств в сумме 68000 рублей. Далее гр-ка Д. по голосовой инструкции мошенников осуществила  перевод денежных средств через банкомат  ТЦ «Агинский». Когда в торговом центре не удалось совершить перевод, потерпевшая поехала в п.Могойтуй, где перевела 65000 рублей на карты мошенников.

МО МВД РФ «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES