Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » №100 от 20 августа

№100 от 20 августа

05.09.2016 в 10:32 просмотров: 937 комментариев: 0 Новости

Награда 
вице-чемпионке
Правительство Забайкальского края наградит лучницу, серебряного призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном зачете Туяну Дашидоржиеву и ее тренера Светлану Жигжитову, выплатив 500 и 250 тысяч рублей соответственно, сообщили в пресс-службе губернатора региона.
Туяна Дашидоржиева 17 августа вернулась с Игр в Забайкалье. За второе место на Играх она также получит государственные призовые в 2,7 миллиона рублей.
«Правительство края будет оказывать дальнейшее содействие развитию стрельбы из лука в Забайкалье. Важно сделать все необходимое для того, чтобы здесь вырастали такие спортивные звезды, как Туяна Дашидоржиева. Вопрос строительства лукодрома в крае остается актуальным, региональное правительство и дальше будет развивать этот проект», - приводятся в сообщении слова врио губернатора региона Натальи Ждановой.

Туризм 
будет развиваться
Департамент туризма Забайкальского края определил пять уникальных проектов для создания продвижения туристического потенциала региона.
Предварительно в перечень уникальных проектов вошли фестиваль «Семейская круговая» в Красночикойском районе, проект по популяризации туризма в Каларском районе Open Kodar, фестиваль «Во глубине сибирских руд» в Петровске-Забайкальском районе, проект ООО «Экотревел» по развитию таежного туризма в Красночикойском районе и проект по развитию национального парка «Алханай».

На увеличение 
поголовья
Проект, который предусматривает увеличение поголовья овец в Забайкальском крае до одного миллиона, получит государственную поддержку, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
Проект по развитию овцеводства будет иметь государственную поддержку по региональной программе по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы.
В настоящее время в Забайкальском крае после приема молодняка поголовье овец составляет 567,1 тысячи голов - 96,5 проц. к уровню прошлого года. По численности овец лидирует Могойтуйский район, поголовье которого составляет более 103 тысяч овец.

 Евгения Цыбенова.

Посвящение 
долгой жизни 
В Доме культуры с.Алханай с 16.00 часов с 19 по 21 августа по многочисленным просьбам учеников и жителей Забайкалья, Аги достопочтимый Еше Лодой Ринпоче дарует посвящение в тантру Шри Чакрасамавры (Дэмчог Бурхан).
22 августа с 9.00 часов под руководством Учителя состоится молебен Цогчод Лама Чодпа на источнике Алханай у статуи Отошо – Будды медицины, которую он даровал Алханаю в 2011 году, специально изготовленной по всем канонам буддизма.

 Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES