Главная » 2022 » Август » 20 » №100 от 20 августа

№100 от 20 августа

20.08.2022 в 13:01 просмотров: 553 комментариев: 0 Новости

Ремонт в ЖКХ

В Забайкалье продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день за счет средств регионального бюджета отремонтировано 8,8 километра сетей тепло - и водоснабжения. 
На средства краевой субсидии планируется провести ремонт 15,1 километра сетей, в том числе 9,5 километра теплосетей и 4,7 километра сетей водоснабжения. Заменено 53 котла и вспомогательного оборудования в Петровск-Забайкальском, Кыринском, Агинском, Краснокаменском и других районах региона. Необходимо заменить еще 54. Планы полностью выполнены в Акше, Александровском Заводе, Петровске-Забайкальском, Карымской, Красном Чикое, Могойтуе. На подготовку в этом году выделено 215 млн. рублей. Запланировано 174 мероприятия по ремонту и модернизации объектов ЖКХ.

Цирк в Чите

Выездные выступления Цирка Бурятии пройдут для забайкальцев со второго по пятое сентября в краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема. 
В программе - необычный пластический спектакль «ZAM-LIFE» («ПУТЬ-ЖИЗНЬ») и представление для маленьких зрителей «В гостях у клоуна». «ZAM-LIFE» - это уникальный и совершенно новый жанр, который покорил зрителей Бурятии и Хабаровского края, это мистерия в одном действии. Он стирает все границы существующего, завораживает акробатическими трюками, раскрывая внутренний мир персонажей». - рассказали организаторы.

З.ПЕТРОВ.

Объявлены предостережения

В целях предотвращения распространения и ликвидации очага заболевания животных бешенством специалисты ГБУ «Агинская станция по борьбе с болезнями животных» провели комплекс мероприятий, в том числе подворный обход и вакцинацию домашних питомцев в п.Агинское. 
В управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю поступили обращения об отказе отдельных владельцев собак для вакцинации и идентификации.
Всем отказникам объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

О мерах поддержки

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам об актуальных мерах поддержки: с их полным перечнем можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Меры поддержки-2022».
Налоговой службой приостановлено проведение выездных (повторных выездных) проверок организаций ИТ-отрасли до третьего марта 2025 года, снижена ставка пени до конца 2023 года. Также введён мораторий на банкротство с первого апреля 2022 по первое октября 2022, запрещающий кредиторам обращаться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве должника.
Для отдельных отраслей экономики перенесены сроки уплаты по страховым взносам, упрощенной системе налогообложения, утилизационного сбора, налогу на прибыль организаций. Физические лица освобождены в 2022-2023 годах от уплаты НДФЛ с доходов в виде процентов, полученных по вкладам свыше одного млн. рублей. 
Кроме того, освобождены от уплаты НДС операции по реализации банками драгоценных металлов в слитках физическим лицам с изъятием из хранилищ банков.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES