Главная » 2018 » Август » 21 » № 100 от 21 августа

№ 100 от 21 августа

21.08.2018 в 12:06 просмотров: 1023 комментариев: 0 Новости

Для нужд санавиации


В Забайкалье поступило светосигнальное оборудование для нужд санавиации в десять районов края. 
Задача - обеспечить все районы края современными вертолетными площадками. На сегодняшний день светосигнальное оборудование уже есть для десяти районов в Забайкалье, немного позже поступит для остальных. Светосигнальное оборудование обеспечит работу вертолетов санитарной эвакуации в темное время суток. Вошедшими в десятку стали Агинский, Борзинский, Газимуро-Заводский, Карымский, Кыринский, Могойтуйский, Могочинский, Петровск-Забайкальский, Сретенский и Улетовский районы. 

Лев БОРОЕВ.

 

Пристройки к детсадам 


По государственной программе Забайкальского края «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы», в рамках реализации мероприятий, направленных на создание дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет, в Агинском округе начаты работы по реконструкции зданий дошкольных образовательных учреждений для организации ясельных групп.  
По данным на август 2018 года, очередность в детские сады детей от 1,5 до трех лет составляет в городском округе «Поселок Агинское»»-314, Агинском районе-82, Дульдургинском районе - 45 детей. 
Для увеличения количества мест в детсадах Агинского района и городском округе «Поселок Агинское» планируется строительство пристроек в виде типовых модулей. 
В Агинском районе пристройки будут сделаны в МДОУ «Номин» и «Булаг» сельского поселения «Амитхаша», городском округе «Поселок Агинское» - в МДОУ «Звездочка», «Аленький цветочек», «Ульгэр». 
Администрациями муниципального района «Агинский район» и городского округа «Поселок Агинское» определены земельные участки под строительство пристроек. Получены положительные заключения ГАУ «Госэкспертиза» Забайкальского края на проектно-сметную документацию. 
В городском округе «Поселок Агинское» состоялись аукционы на приобретение в муниципальную собственность четырех объектов недвижимого имущества, созданных в будущем – «Здания для создания дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до трех лет». ООО «Тубаир» и ООО «Сириус» согласно условиям контрактов должны построить по две пристройки в срок до 20 декабря 2018 года.

Пресс-служба Администрации 
Агинского Бурятского округа.

 

Отопительный сезон для жителей Забайкальского края начнется 20 сентября. 


В крае определены сроки подачи тепла: 15 сентября - на объекты социально-культурной сферы, 20 сентября - в жилые дома и другие объекты, подключенные к централизованной системе теплоснабжения. На подготовку к отопительному сезону 2018-2019 года в бюджете края было предусмотрено порядка 230 миллионов рублей, из них 220 миллионов рублей уже направлено в муниципалитеты. Готовность объектов большой энергетики составляет 70-90 проц., запас твердого топлива на электростанциях составляет 221 проц. 

 

«Серебро» на Европе


Забайкальский лучник Бато Цыдендоржиев успешно выступил 12-18 августа в городе Пльзень в Чехии на чемпионате Европы по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в личных соревнованиях и стал серебряным призёром.
В финале сборная команда России в составе Антона Зяпаева из Свердловской области, Сергея Хутакова из Бурятии и Бато Цыдендоржиева из Забайкалья одержали победу над сборной командой Польши со счётом 6:0. 
Уроженка Читы Нонна Александрова завоевала золотую медаль в составе сборной команды России, выступая за Хабаровский край.


Чингис ШАГДАРОВ.

 

Турнир на Ольхоне


На берегу Байкала в бухте Сохтор прошел турнир памяти мастера спорта СССР по вольной борьбе Михаила Елбаскина. 
Соревнования по национальной борьбе, посвященные ольхонскому богатырю, проводятся в третий раз. В абсолютке встретились тяжеловесы из сборной Бурятии по вольной борьбе, агинские богатыри Цыбик Максаров и Балдан Цыжипов. Борьба была тягучая, но из-за предупреждений у старшего товарища выиграл Балдан.

 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES