Главная » 2015 » Август » 31 » №101 от 22 августа

№101 от 22 августа

31.08.2015 в 11:46 просмотров: 1833 комментариев: 0 Новости

Луки - детям
Губернатор Константин Ильковский на открытии чемпионата России по стрельбе из лука вручил детские луки тренерам и преподавателям спортшкол Забайкальского края. По информации пресс-службы губернатора, спортинвентарь в том числе достался филиалам Могойтуйской детско-юношеской спортивной школы с. Догой,  с. Хара-Шибирь, филиалу государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва поселка Могойтуй.
Будет 
где стрелять
Строительство лукодрома, который будет размещен в районе мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в 
г.Чита, запланировано на 2016-2018 годы. 
Об этом на пресс-конференции, посвященной чемпионату России по стрельбе из лука, рассказал губернатор Забайкальского края Константин Ильковский. 
В 2015 году должна быть подготовлена вся проектно-сметная документация, а в 2016-м – начаться строительство. 
«Такой объект, по предварительным данным, строится около двух лет, то есть в 2018 году мы уже должны начать там тренировки», - отметил Ильковский. Он отметил, что лукодром в Забайкальском крае может стать хорошей тренировочной базой для сборной России перед чемпионатом в Токио, а также наличие здания позволит проводить в регионе и чемпионаты мира, сообщают краевые СМИ.

 Зоя БАРАНОВА.

Самый возрастной участник
Житель пос.Могойтуй Агинского Бурятского округа Болот Гомбоев,  родившийся в 1929 году (то есть ему 86 лет),  стал самым возрастным участником открытого первенства Забайкальского края по быстрым шахматам среди ветеранов,  стартовавшего в Чите 18 августа, сообщается в официальном аккаунте Суперфинала чемпионата России по шахматам в соцсети Twitter. 
Первенство среди ветеранов проходило по швейцарской системе в рамках Суперфинала чемпионата России по шахматам,  который стартовал в Чите 8 августа. 
«В соревнованиях принимают участие шахматисты из Забайкалья и Бурятии.  Перед ними выступил губернатор края Константин Ильковский,  который заявил,  что правительство региона стремилось провести как можно больше соревнований в рамках Суперфинала», — говорится в сообщении.

Выступили успешно
На первом международном турнире по вольной борьбе «Байкал» среди юношей 1999-2000 годов рождения, прошедшем с 10 по 13 августа 2015 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Энхалук» Республики Бурятия, агинские борцы выступили успешно. Из сборной команды Забайкальского края, состоявшей из шести спортсменов, по итогам соревнований трое юных борцов стали чемпионами – Ананда Бадмаев из АСДЮСШОР в весовой категории 42 кг, Баир Бутитов из Могойтуйской ДЮСШ (46 кг)  и Цырен Гомбоев (58 кг). Двое юных борцов из Могойтуйской ДЮСШ стали серебряными призерами турнира, это Солбон Найманов (42 кг) и Бэликто  Доржиев (58 кг). Всего в международном турнире «Байкал» приняли участие сто спортсменов.

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES