Главная » 2018 » Август » 23 » №101 от 23 августа

№101 от 23 августа

23.08.2018 в 13:13 просмотров: 739 комментариев: 0 Новости

МЧС предупреждает


Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обратилось к жителям Забайкалья с просьбой к зиме привести в порядок печи в своих домах.
По данным статистики, каждый пятый пожар в Забайкалье случается по причине неправильной эксплуатации печного отопления. От неисправных печей загорается жильё, подсобные помещения и хозяйственные постройки, бани, загоны для скота и складские помещения. МЧС призвало проверить исправность печи и дымохода, отремонтировать их, вычистить от сажи, замазать трещины.

 

Для удобствадетей


В министерстве образования, науки и молодежной политики Забайкальского края разработан план мероприятий по обеспечению общеобразовательных организаций Забайкальского края теплыми внутренними туалетами.
Определены три образовательных учреждения Агинского округа, где оборудуются теплые туалеты. Работы планируется провести в Ага-Хангильской, Сахюртинской, Токчинской школах.  Всего на их обустройство будет выделено из краевого бюджета один миллион 175 тысяч рублей, из муниципальных - 413 тысяч 676 рублей.

 

Победили в Маньчжурии


Забайкальские спортсмены завоевали 18 медалей на международных соревнованиях по ушу, цигун и тайцзи, которые прошли в Маньчжурии.
Федерации ушу «Путь дракона» и традиционного ушу Забайкальского края в общекомандном зачёте заняли первое место. Бронзовой медалью и кубком отмечено групповое выступление в технике «Дуань Цзинь». Бронзовую награду за исполнение Тайцзи Цюань получила Ирина Жамбалнимбуева из Читы.
По спортивному ушу представители Забайкальского края впервые выступили в составе судейской коллегии.

Лев БОРОЕВ.

 

Успех на фестивале


В Красном Чикое состоялся пятый международный фестиваль культуры старообрядцев «Семейская круговая», на котором собрались более 600 гостей из разных районов Забайкальского края, Бурятии и Китая.
Среди коллективов, занимающихся сохранением народной песенной культуры, победителем стал народный фольклорный ансамбль «Этигэл» из Центра культуры и досуга окружного центра.
В конкурсе «Визитная карточка», где презентовали блюда национальной кухни, национальные костюмы, второе место заняла Чимита Гончикжапова из поселка Агинское.

Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES