Главная » 2022 » Август » 25 » №102 от25 августа

№102 от25 августа

25.08.2022 в 11:54 просмотров: 529 комментариев: 0 Новости

Новый экспонат
Музей природы п.Агинское пополнился еще одним экспонатом – волком, который был добыт в Северном Аргалее. 
Сотрудники музея выражают благодарность предпринимателю из г.Чита Дугару Дармаеву, который в 2016 году так же подарил четыре экспоната чучел, и таксидермисту Дмитрию Рыбакову. В Агинском музее природы богатый гербарный материал, чучела животных (млекопитающих, рыб, насекомых и т.д.), встречающихся на территории Забайкальского края. Все экспонаты подарены неравнодушными людьми, которые безвозмездно приносят в музей предметы и экспонаты, представляющие собой определённую природную ценность. 

«Риха Алханая»
Открытый турнир Агинского Бурятского округа по перетягиванию каната «Урга таталга» «Риха Алханая» пройдет уже в шестой раз десятого сентября на стадионе национального парка «Алханай».
Он стал традиционным и собирает сильнейших спортсменов Агинского округа. Поскольку турнир открытый, участие могут принимать команды со всего Забайкалья. Призовой фонд за первое место 15 тысяч рублей, второе - десять тысяч, и третье - пять тысяч рублей. Количество спортсменов в команде - 10 человек и четверо запасных.

Яна Жапова - в числе сильнейших
Утвержден состав участников Суперфиналов 75-го чемпионата России среди мужчин и 72-го чемпионата России среди женщин по шахматам. 
В женские соревнования, в числе 12 сильнейших шахматисток России, прошла и наша одаренная шахматистка Яна Жапова, она самая юная участница. 
Суперфиналы пройдут в столице Чувашии с 10 по 23 сентября.

Успех агинских лучников
Забайкальские лучники завоевали пять призовых мест на «Кубке России», который проходил с 15 по 19 августа в Санкт-Петербурге. 
334 спортсмена вышли на старт престижного турнира. По итогам борьбы, в дисциплине классический лук среди мужчин третье место занял зугалаец Бэлигто Цынгуев, среди женщин бронзу завоевала наша землячка Валерия Мыльникова. 
В дисциплине блочный лук среди мужчин обладателем серебра стал Арсалан Базаров, среди женщин третье место завоевала Софья Александрова. 
В классическом луке среди смешанных команд забайкальские спортсмены Бэлигто Цынгуев и Валерия Мыльникова заняли второе место.
24 августа лучшие мастера стрельбы из лука России начали выступления на первой в истории Всероссийской Спартакиаде.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES