Главная » 2018 » Август » 25 » №102 от 25 августа

№102 от 25 августа

25.08.2018 в 13:15 просмотров: 925 комментариев: 0 Новости

«Гордость Забайкалья»


В рамках краевой августовской конференции в Чите состоялось вручение знаков отличия и памятных статуэток «Гордость Забайкалья».
Знак отличия «Гордость Забайкалья» вручен  Абар-Зада Цыбенову, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «Дульдургинский дом детского творчества».  Памятная статуэтка «Гордость Забайкалья» - коллективу МАОУ «Ушарбайская СОШ».
Поощрять людей и организации, которые получили признание на общероссийском и региональном уровне, знаком «Гордость Забайкалья» предложили члены Общественной палаты края совместно с Ассамблеей народов Забайкалья. Проект получил название «Сила - в людях!», и станет одной из номинаций конкурса «Социальная звезда».

 

Состоится автопробег


С третьего по седьмое сентября  в Забайкальском крае состоится автопробег для людей с ограниченными возможностями «Преодоление». Он пройдёт по маршруту  «Чита - Агинское - Оловянная - Борзя - Забайкальск - Чита».
В населённых пунктах будут организованы «круглые столы», семинары, встречи и другие мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам людей с особыми потребностями и способствовать их решению.
Участники автопробега в п.Агинское прибудут  днем третьего сентября. Будет организован семинар «Доступная среда - доступная услуга» для работников органов соцзащиты, образования, культуры, здравоохранения, спорта Агинского района и ГО «Поселок Агинское». Гости посетят объекты, адаптированные в рамках государственной программы «Доступная среда».
В этом году автопробег приурочен к 30-летию Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

 

Пресс-служба Администрации
Агинского Бурятского округа.


Единственная в крае

Агинская окружная ветеринарная лаборатория получила аттестат аккредитации
№ ААС.А.00357 в органе по аккредитации лабораторий «Ассоциация аналитических Центров «Аналитика».
Теперь Агинская окружная ветлаборатория является единственным в Забайкальском крае аккредитованным учреждением среди ветеринарных лабораторий, которое может выдавать протоколы испытаний международного стандарта. В пресс-службе минсельхоза края сообщили, что область аккредитации испытательного центра Агинской окружной ветлаборатории включает в себя серологическое исследование на инфекционные болезни, такие, как сап лошадей, инфекционную анемию и случную болезнь лошадей, лейкоз крупного рогатого скота, исследование по пробам крови на болезни животных таких, как бруцеллез, лептоспироз, хламидиоз, листериоз и инфекционный эпидидимит баранов-производителей. Исследование кожевенного и кожевенно-мехового сырья на выявление антител к возбудителю сибирской язвы. В лаборатории проводят исследования мяса и мясных продуктов, молока и молочных продуктов, свежих овощей на органолептические, физико-химические и микробиологические показатели.

Соб. инф.


Звонить в случае ЧС


Не каждый человек знает, куда звонить в случае пожара и прочих чрезвычайных ситуаций.
Многие люди не могут дозвониться до пожарной части, скорой помощи и других экстренных служб.  Если вам нужно срочно вызвать пожарную машину, скорую помощь или наряд полиции по сотовому телефону, необходимо звонить по номерам 101, 102, 103, соответственно.
При звонке со стационарного телефона следует звонить по номерам 01, 02, 03. Номера 010, 020, 030 недействительны, сообщил и.о. начальника ПСЧ-1 Федор Башмаков.

Чингис Шагдаров.


Дни районов


25 августа на Фермерском рынке, расположенном в ТЦ «Подсолнух», пройдут Дни районов Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Казачья, 29.
Презентацию своих районов и сельхозпредприятий проведут Балейский, Дульдургинский и Улётовский районы. Будет организована выставка-ярмарка продукции, производимой предприятиями агропромышленного комплекса. Кроме того, запланировано выступление творческих коллективов муниципальных районов. Также 25-26 августа состоится выставка-ярмарка «Золотая сотка-2018», посвященная Дню садовода и огородника в крае.

 

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES