Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » №103 от 27 августа

№103 от 27 августа

22.09.2015 в 11:37 просмотров: 1035 комментариев: 0 Новости

Агинский район - лучший
На заседании правительства Забайкальского края 25 августа объявили пять районов, которые показали лучшие результаты по итогам проведенного властью края исследования. 
Они получат дотации в общей сумме 2 млн. 698 тыс. рублей. Показатели инвестиционной активности районов и уровня жизни населения оценивались по 11 критериям. Наивысший балл эффективности показал Агинский район. Он и получит самую большую сумму дотаций – более восемьсот тысяч рублей.

На новую 
должность
Прокурор Могойтуйского района Олег Власов получил новое назначение. Вчера его представили коллективу прокуратуры Карымского района. 
Олег Власов проходил службу в прокуратурах Красночикойского, Центрального районов, Читинской природоохранной прокуратуре, прокуратуре Забайкальского края, работал прокурором Кыринского района. Теперь на пять лет он возглавит карымскую прокуратуру.

Месячник 
саночистки
Несколько дней осталось до начала нового учебного года для школьников и студентов. А 2 сентября – знаменательная дата – 70 лет со дня окончания Второй мировой войны. 
Повсеместно в крае будут проведены торжественные линейки и праздничные мероприятия. Распоряжением губернатора края предписано провести до 30 августа мероприятия по санитарной очистке и облагораживанию территорий населенных пунктов. В Агинском Бурятском округе с 1 сентября стартует осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству. Итоги весеннего месячника были подведены в июне. На данный момент лидером в номинации «Самое благоустроенное сельское (городское) поселение» является село Хойто-Ага.

Новый 
детский сад
В День знаний, 1 сентября, в с.Ушарбай Могойтуйского района состоится  открытие нового детского сада «Ургы». В этот же день пройдут еще два мероприятия в пос.Могойтуй - открытие стелы С.Д.Номоконову, снайперу, почетному солдату Забайкальского военного округа, и чествование Туяны Дашидоржиевой, чемпионки мира по стрельбе из лука.

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES