Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » №104 от 1 сентября

№104 от 1 сентября

01.09.2020 в 13:04 просмотров: 630 комментариев: 0 Новости

«Земский учитель» 

Министерство образования Забайкальского края трудоустроило 20 учителей по программе «Земский учитель» и выплатит по два миллиона рублей за работу в сёлах. Программа рассчитана на три года, в этом году конкурс уже состоялся. За три года нужно устроить 60 педагогов в школы на сельских территориях. В этом году в конкурсе принимали участие не только забайкальцы, но и учителя из Бурятии, Удмуртии, Новосибирской области, уже заключено 20 договоров с победителями. 

Мероприятия разрешены

Постановлением губернатора Забайкальского края с 26 августа на территории Забайкальского края сняты ограничения на проведение деловых, культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных и иных массовых мероприятий.  При проведении массовых мероприятий с числом участников больше 50 человек требуется соблюдение  санитарно-эпидемиологических правил и заполнение помещения не более, чем на 50 проц. В связи с тем, что на территории Агинского Бурятского округа эпидемиологическая ситуация остается напряженной, всем предпринимателям рекомендуется усилить меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Маргарита ВОРОНОВА.

Откроется памятный знак

Второго сентября, в день окончания второй мировой войны на ст.Бурятская Могойтуйского района будет открыт памятный знак - стела, возведенная в память об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и жертвах политических репрессий.
Имя самого знаменитого земляка Героя Советского Союза Александра Парадовича высечено в центральной части памятника. Второго сентября на ст.Бурятская состоится торжественный митинг, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Собрания - онлайн

Родительские собрания в школах России будут проходить онлайн, а родители смогут зайти в учебные учреждения лишь при крайней необходимости, сообщает ТАСС.
Школы будут работать в закрытом режиме: родители смогут заходить туда лишь в случае крайней необходимости. Также в публикации говорится, что Роспотребнадзор постановил отменить до конца года в учебных заведениях и детсадах массовые мероприятия с участием нескольких классов и групп.

Евгения Цыренова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES