Главная » 2021 » Август » 28 » №104 от 28 августа

№104 от 28 августа

28.08.2021 в 12:55 просмотров: 421 комментариев: 0 Новости

Сбор продолжается

Общими усилиями жителей округа на ремонт сквера имени Ирины Дугаровой и установку памятного знака врачам собрано 439 тысяч 145 рублей. 
22 августа состоялась поездка инициативной группы в Читу вместе с архитектором Тумэном Цыденжаповым, где они встретились с поставщиками, подобрали цвет керамогранита, плитки для облицовки памятного знака. Произведена оплата за материал. Напомним, по указу Президента РФ за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, заведующая отделением скорой помощи п.Агинское Ирина Дугарова была награждена орденом Пирогова посмертно. 

Елена АБИДУЕВА.

Дополнительный набор

Объявление о дополнительном наборе на 244 бюджетных места по очной и заочной формам обучения размещено на сайте Забайкальского государственного университета.
Приёмная комиссия вуза с 19 августа по 14 сентября принимает документы от поступающих на свободные бюджетные места очной формы обучения, а с 23 августа по 14 сентября - пройдёт дополнительный набор на бюджетные места на заочную форму обучения.
Список специальностей, на которые можно подать документы, также размещён на сайте. 

Лучшие в рейтинге

Агинский Бурятский округ, национальный парк «Алханай» и турбазы на Арахлее вошли в тройку самых посещаемых туристами мест Забайкальского края летом 2021 года. В этом году загрузка турбаз на территории всего края составила сто проц.
Чаще всего туристы выбирали для отдыха и впечатлений Агинский Бурятский округ, национальный парк «Алханай» и турбазы на Арахлее. Сейчас все отели, финские домики заняты до конца сентября. Гостей привлекает не слишком долгая дорога, развитая инфраструктура и доступные цены. Всего, по данным минэкономразвития края, за шесть месяцев 2021 года на турбазах и в гостиницах Забайкалья отдохнули почти 84 тысячи человек.

Приобрели технику

Забайкальские аграрии с начала 2021 года приобрели в лизинг 34 единицы сельскохозяйственной техники, что на 47 проц. выше уровня прошлого года. 
По всем каналам реализации приобрели 270 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 470 миллионов рублей. Из них 22 трактора разных марок и модификаций, а также 11 зерноуборочных комбайнов. За приобретенную технику из регионального бюджета хозяйствам выплачена субсидия в размере 146 миллионов рублей.
Льготный лизинг является ключевым механизмом господдержки технической модернизации агропромышленного комплекса, реализуемым Минсельхозом России. 

Чингис ШАГДАРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES