Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » №104 от 30 августа

№104 от 30 августа

05.09.2016 в 15:32 просмотров: 1038 комментариев: 0 Новости

Соревнования для параолимпийцев
Специальные соревнования для параолимпийцев пройдут в России в связи с их недопуском на Параолимпиаду в Рио-де-Жанейро, - сообщает РБК со ссылкой на президента страны Владимира Путина.
Президент отметил, что поощрение за победу на этих соревнованиях «будет таким же, как было бы по итогам Параолимпиады». Ранее возможность проведения специальных соревнований для параолимпийцев допустил министр спорта Виталий Мутко.
Напомним, российскую сборную из 267 спортсменов не допустили до участия в Параолимпиаде в Рио-де-Жанейро по решению спортивного арбитражного суда. 

Ограничат продажу спиртного
Продажу алкоголя в День знаний ограничат в Забайкальском крае первого сентября, - сообщили в пресс-службе губернатора региона.
Согласно краевому закону, продажа алкоголя не допускается в Международный день защиты детей - 1 июня, День молодежи - 27 июня, День знаний - 1 сентября, первый день начала занятий в образовательных организациях. Также запрет действует в устанавливаемые органами местного самоуправления День города, День поселка, День села и дни проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях - таких, как последний звонок и выпускной вечер. В пресс-службе добавили, что, в соответствии с федеральным законодательством, первого сентября действует полный запрет на продажу алкоголя по всей стране.

Евгения Цыбенова.

Августовское 
совещание
26 августа во Дворце культуры поселка Агинское состоялось августовское совещание работников образования округа. 
Традиционное мероприятие было посвящено теме «Актуальное состояние и перспективы системы образования Агинского Бурятского округа в 2016-2017 учебном году». В этот раз педагоги приняли участие в открытом профессионально-педагогическом обсуждении, работали по своим направлениям в предметных и проблемных секциях, а также приняли участие в пленарном заседании совещания. Более подробно - в следующем номере газеты.

 Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES