Главная » 2022 » Август » 30 » №104 от 30 августа

№104 от 30 августа

30.08.2022 в 13:09 просмотров: 557 комментариев: 0 Новости

«Золотые руки ангела»

Агинский район присоединился к общественному движению волонтеров «Золотые руки ангела».
Администрация Агинского района поддержала общественное движение и организовала пошив тактических носилок для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Такие носилки значительно легче – весят всего до 600 граммов - и компактнее – могут поместиться в подсумок.
Если есть желающие помочь в пошиве или оказать финансовую поддержку, можно обратиться к специалистам администрации:  Очирова Ольга Васильевна, тел. 8-914-515-68-16, Шагдарова Бальжит Дашинимаевна, тел. 8-914-463-95-83.

«Песни легенды»
С 10 по 11 сентября состоится II открытый детский конкурс вокалистов  им. И.Д.Кобзона «Песни легенды».

Агинский дом детского творчества реализует проект-фестиваль патриотических песен памяти Иосифа Кобзона «Песни легенды» в рамках президентского фонда культурных инициатив. 
Напомним, что вдова Нелли Кобзон и культурный фонд «Кобзон» учредили именную премию – 100 тысяч рублей для лауреатов.

Ярмарка «Дары лета» 

31 августа с 11.00 часов в сквере «Алтаргана» по адресу: п.Агинское, ул.Комсомольская,1 состоится ярмарка «Дары лета». 
Агинский дом детского творчества совместно с администрацией городского округа «Поселок Агинское» приглашает жителей и гостей окружного центра приобрести живые цветы, букеты и продукцию местных производителей.
На ярмарке будут представлены натуральные экологически чистые продукты, живые цветы  и букеты ко Дню знаний. Будет организована развлекательная программа с детскими играми и подарками.

Флешмоб ко Дню знаний

Министерство образования Забайкалья предлагает всем жителям края принять участие в тематическом флешмобе #Моёпервоесентября75.
Для участия необходимо в период с 25 августа по 10 сентября разместить в своем аккаунте в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» фотографию со Дня знаний с хэштэгом #Моё-первоесентября75.
Самые креативные и интересные фотографии забайкальцев, принявших участие в акции, будут размещены в официальных аккаунтах в социальных сетях министерства образования и науки Забайкальского края.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES