Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » №105 от 1 сентября

№105 от 1 сентября

22.09.2015 в 14:30 просмотров: 1080 комментариев: 0 Новости

Заседание 
избиркома
27 августа в пос.Могойтуй состоялось выездное заседание избирательной комиссии Забайкальского края. Рассмотрен положительный опыт работы по подготовке к выборам избирательной комиссии муниципального района «Могойтуйский район». Также обсуждена тема взаимодействий избирательных комиссий с правоохранительными органами и местными органами власти.
Работа избирательной комиссии Забайкальского края в Могойтуе транслировалась на 28 районов края в режиме реального времени по каналам правительственной связи, слушались доклады выступающих и задавались вопросы.
По итогам заседания, степени готовности избирательных комиссий Могойтуйского района к предстоящим 13 сентября 2015 года выборам в органы местного самоуправления дана положительная оценка.

Д Лев БОРОЕВ.

Благодарность 
за поддержку
Заместитель председателя  правительства Забайкальского края Геннадий Чупин направил в адрес главы Бурятии Вячеслава Наговицына письмо. В нем выражена благодарность за поддержку инициативы регионального отделения общественного движения «Народный фронт «За Россию» по присвоению боевому кораблю военно-морского флота РФ имени Героя России Алдара Цыденжапова. 
- Правительство Забайкальского края поддерживает данную инициативу и уверено, что состоявшаяся 22 июля 2015 года закладка корвета 20380 с присвоенным именем «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» сохранит память о героическом подвиге сына Забайкальского края и бурятского народа, - говорится в письме.

Спекталь 
о снайпере
Артисты театра-студии и ансамбля песни и танца Дома офицеров г.Чита выступили с премьерным одноименным спектаклем по мотивам военной повести забайкальского писателя С.Зарубина «Трубка снайпера». 
Премьера была приурочена к 70-летию окончания Второй мировой войны и 115-летию со дня рождения легендарного снайпера Семена Номоконова. На премьере побывали родные и односельчане С.Номоконова из села Зугалай Могойтуйского района. Они познакомились с экспозицией музея,  где представлены личные вещи снайпера,  посетили парк культуры и отдыха.  

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES