Главная » 2019 » Август » 31 » №105 от 31 августа

№105 от 31 августа

31.08.2019 в 14:13 просмотров: 702 комментариев: 0 Новости

Переезд во Владивосток

Глава государства Владимир Путин перенёс полномочное представительство президента в Дальневосточном федеральном округе из Хабаровска во Владивосток.
Представительство разместится на острове Русский, на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Указ президента вступил в силу.
По информации ТАСС, полпред Юрий Трутнев в декабре 2018 года поручил переехать во Владивосток в течение полугода, но процесс затянулся. Представительство президента должно завершить переезд в первом квартале 2020 года.

На цифровое вещание

14 октября Забайкальский край полностью перейдет на цифровое эфирное вещание.
Для того, чтобы бесплатно принимать в эфире 20 обязательных общедоступных телеканалов и три радиоканала в цифровом качестве, нужен либо телевизор не позднее 2014 года выпуска, либо цифровая приставка, которая подключается практически к любому телевизору. 
По всем возникающим вопросам можно позвонить по телефону «горячей линии»: 8(3022)23-32-54, либо по телефону 8(800)220-20-02. Также по телефону «горячей линии» министерства территориального развития региона можно оставить заявку на помощь волонтеров.

Ограничат скорость

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников предложил ввести дополнительные скоростные ограничения для автомобилей с пассажирами-детьми.
По его словам, следует понизить порог максимальной скорости для взрослых автолюбителей, которые перевозят детей. Такое предложение главный госавтоинспектор страны озвучил в среду на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Ещё в апреле М.Черников предложил закрепить в правилах дорожного движения пониженный порог максимальной скорости при перевозке детей - на 20 километров в час меньше.

Подключат к Интернету

Более 1,2 тысячи школ, муниципалитетов и других социально значимых объектов в Забайкальском крае до 2021 года подключат к высокоскоростному интернету.
Это значит, что если придёт интернет в школу или фельдшерско-акушерский пункт, то населённый пункт будет подключён к нему. Оператор пойдёт дальше, в каждый дом. В федеральном конкурсе на подключение интернета по Забайкальскому краю выиграла компания ТТК. Федеральное правительство выделило более миллиарда рублей на подключение к интернету и оплату трафика практически всех социально значимых объектов — это ФАПы, школы, муниципалитеты, пожарные части на ближайшие 2,5 года.

Рост экономики 

Министерство экономического развития Забайкальского края спрогнозировало среднегодовой рост валового регионального продукта (ВРП) на 3,2 процента в течение трех лет.
Среднегодовые темпы роста ВРП в период 2020–2022 годов прогнозируются на уровне 103,2 процента, промышленности – 105,7 процентов, сельского хозяйства – 101,5 процентов.
Как отметили в минэкономе, прогноз разработан на основе итогов социально-экономического развития Забайкалья в 2018 году и с учётом дальневосточных механизмов поддержки.

Лев БОРОЕВ.

Три «золота» на Кубке России

Семь медалей завоевали забайкальские лучники на Кубке России по стрельбе из лука, который прошел 19-24 августа в Чите, в соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов из более 20 регионов страны.
В дисциплине «классический лук» среди мужчин победу одержал Бэлигто Цынгуев, а «бронзу» взял Булат Дугаров. В дисциплине «блочный лук» среди мужчин победителем стал Александр Дамбаев. В командных соревнованиях в дисциплине «Классический лук» среди мужчин второе место заняла команда, выступающая в составе Галсана Базаржапова, Булата Дугарова, Буянто Цырендоржиева. В этой же дисциплине среди женщин второе место завоевала команда, в состав которой входили Туяна Дашидоржиева, Валерия Мыльникова, Татьяна Плотникова. 
В командных соревнованиях в дисциплине «блочный лук» среди мужчин первое место заняла команда, в состав которой вошли  Лубсан Аюров, Жалсаб Аюшиев, Александр Дамбаев, среди женщин «бронзу» завоевала команда в составе Баирмы Аюрзанаевой, Светланы Зверевой, Тамары Цыренжаповой.

Д.ЧИНГИСОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES