Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » №106 от 2 сентября

№106 от 2 сентября

04.09.2017 в 18:23 просмотров: 846 комментариев: 0 Новости

Августовская 
конференция 
Вслед за масштабной краевой конференцией работников образования, которая прошла в поселке Агинское на прошлой неделе, педагоги вновь собрались для участия и работы на районных конференциях за три дня до начала нового учебного года и обсудили насущные проблемы образования в районных масштабах, ее текущее состояние и перспективы развития. В рамках районных конференций состоялись выставка, пленарные заседания, секции, прошло чествование молодых специалис-
тов, награждения особо отличившихся педагогических работников по итогам прошлого учебного года. 

Зорикто ОЛЗОЕВ.

Осенний месячник
С первого сентября в Агинском Бурятском округе стартовал традиционный осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий городских и сельских поселений. 
Месячник проводится в рамках проведения мероприятий Года экологии, в целях активизации и стимулирования работы органов местного самоуправления, населения, коллективов организаций всех форм собственности по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов. По итогам весеннего и осеннего месячников будут определены победители и призеры в номинациях «Самый благоустроенный административный центр», «Самое благоустроенное сельское (городское) поселение». 

Объемы растут
Забайкальский край по итогам семи месяцев 2017 года стал вторым регионом России по объёмам строительства жилья – рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил почти 2,5 раза, сообщает  РБК.
Среди отдельных субъектов РФ самую высокую динамику ввода жилья по отношению к январю-июлю прошлого года показали Магаданская область, Забайкальский край и Ивановская область. Наибольший спад по отношению к аналогичному периоду прошлого года наблюдается в Вологодской области, Адыгее и Чеченской Республике. 
Новый 
предмет
Министерство образования Забайкальского края ввело в школах региона предмет «Забайкаловедение» для учеников 5-9 классов.
По информации министерства, ранее в регионе начали реализовывать курс «Забайкаловедение» в 1-4 классах. Интегрированный курс состоит из шести учебных модулей, взаимосвязанных с предметными областями и разработанных с учётом региональной, национальной, этнокультурной специфики Забайкальского края. 
Напомним, также в новом учебном году вводится учебный предмет «Астрономия» в качестве обязательного на уровне среднего общего образования.
Победы лучников
Сборная Забайкальского края по стрельбе из лука завоевала пять золотых и бронзовую медали на чемпионате России в городе Великие Луки, сообщили в Региональном центре спортивной подготовки. Забайкальцы заняли первое общекомандное место. Среди мужчин в классическом луке победил Галсан Базаржапов; Александр Дамбаев выиграл чемпионат в блочном луке. В командном первенстве забайкальцы первенствовали в соревнованиях в классическом луке как среди мужчин, так и среди женщин. В блочном луке мужская сборная региона была первой, женская – третьей.

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES