Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » №106 от 2 сентября

№106 от 2 сентября

02.09.2021 в 10:46 просмотров: 433 комментариев: 0 Новости

Двойное гражданство

Чиновниками в России могут стать люди, имеющие двойное гражданство, но это касается лишь небольшого количества человек. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
Это когда фактически они являются гражданами России и устраиваются на государственную, муниципальную службу, но юридически у них остается гражданство другой страны, с которым они не могут ничего сделать. Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий принимать на госслужбу без доступа к гостайне россиян, имеющих иностранное гражданство, при невозможности отказаться от него. При этом чиновники должны принимать все возможные меры, направленные на прекращение двойного подданства.

Лев БОРОЕВ.

По новым правилам

С первого сентября вводится 100 проц. оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно (вне зависимости от рабочего стажа родителя). При этом не важно, в каких условиях проводится лечение ребенка - дома или в медучреждении. Максимальная выплата за больничный день в 2021 году составит 2434 рубля.

Выплаты силовикам

Президент В.Путин подписал указы о единовременной выплате 15 тысяч рублей военным и силовикам.
Деньги в сентябре получат прокуроры, сотрудники Следственного комитета, полиции, УФСИН, Государственной противопожарной службы, таможенных органов, служащие Росгвардии и начальствующий состав фельдъегерской связи.Также выплаты предназначаются военнослужащим, проходящим службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключившим контракт.

Начнется ревакцинация

С шестого сентября ревакцинация будет доступна для жителей Забайкальского края, прошедших первую вакцинацию более полугода назад, сообщается на официальном портале органов власти региона.
По данным на 31 августа, первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае привито 317,3 тысячи человек. Завершили вакцинацию 284,1 тысячи человек. Записаться на прохождение ревакцинации в медучреждениях можно будет уже с первого сентября, с шестого сентября пациентов начнут приглашать для прививки.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES