Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » №106 от 3 сентября

№106 от 3 сентября

23.09.2015 в 09:36 просмотров: 1091 комментариев: 0

Бато - 
чемпион мира!
В Германии завершился чемпионат мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. 
Большого успеха добился наш земляк судунтуец Бато Цыдендоржиев: в составе сборной России он завоевал золотую медаль. В финале командных соревнований российские лучники со счетом 6:2 одержали победу над представителями Южной Кореи. Вместе с Маргаритой Сидоренко в турнире смешанных пар, уступив соперникам из Китая, стал серебряным призером. В личном зачете Бато стал шестым. Главные его соревнования - Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Подготовка 
к переписи
С 1 июля по 15 августа будущего года на территории России пройдет сельскохозяйственная перепись. Подготовка к ней уже началась. 
Сейчас в городских поселениях «Новоорловский», «Орловск» и городском округе 
«Пос.Агинское» проводится предварительное уточнение списков будущих участников сельхозпереписи и подворный обход личных подворий. Регистраторы обращаются к жителям с просьбой держать собак на привязи и содействовать в проведении акции.

Уезжают…
Забайкальский край стал вторым среди регионов Сибири по миграционной убыли населения в 2015 году. Первое место – у Иркутской области, сообщает Новосибирскстат.
По данным ведомства, с января по июнь текущего года в Забайкалье приехали 12946 человек, уехали из региона – 15247. Миграционная убыль составила 2301 человек.

Второй 
обязательный
С 1 сентября 2015 года  второй иностранный язык стал обязательным элементом школьной программы.
Об этом сообщается на сайте ИА «Интерфакс» со ссылкой на интервью «Российской газете» министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.
«Пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы. Мы, правда, дали переходный период школам с учетом того, что к этому не все пока готовы», - процитировали на сайте слова Ливанова.

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES