Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » №106 от 3 сентября

№106 от 3 сентября

05.09.2016 в 23:04 просмотров: 972 комментариев: 0 Новости

По новым 
правилам
Новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав вступили в силу 1 сентября в России, сообщает РИА «Новости». 
Теперь экзаменаторы должны принять потенциального водителя в течение 15 минут, на сам экзамен отводится час, а права в случае успешной сдачи россияне должны будут получить в течение 30 рабочих дней. Ограничение устанавливается для сотрудников ГАИ. При нарушении лимита времени полицейского могут наказать. Разные этапы экзамена могут проводиться на различных площадках, поэтому отведенный час будет учитывать перерывы на переезд и ожидание своей очереди. По новым правилам, будущие водители получили и ряд других поблажек. Так, в случае ошибки при ответе на вопрос, кандидат сможет получить пять дополнительных вопросов. 

Прививки от гриппа
Вакцинация населения против гриппа началась в медицинских учреждениях Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
Уже поступили вакцины против гриппа «Совигрипп» для иммунизации взрослых в количестве 95,5 тысяч доз и 50 тысяч доз «Гриппол плюс» для иммунизации детей и беременных. По информации минздрава, вакцины хорошо переносятся, не вызывают побочных реакций, формируют высокий специфический иммунитет против гриппа, а также повышают устойчивость организма к другим инфекциям. Прививки будут проводиться бесплатно как в поликлиниках по месту жительства, так и по месту учебы, работы, а также в детских садах.

Детсад 
для дошколят
Новое детское образовательное дошкольное учреждение «Туяа» на 314 мест открылось первого сентября в п.Могойтуй, который на сегодняшний день является самым большим в регионе. 
Благодаря ему в поселке все дети в возрасте от трех до семи лет будут обеспечены местами в детском саду, а очередь будет полностью ликвидирована. Новый детсад дал и новые рабочие места  - всего на работу здесь приняты более 90 человек. Затраты на строительство учреждения составили 294,7 миллиона рублей. Строительные работы проводила компания «Региональное управление строительства» в рамках федеральной программы «Модернизация региональных систем дошкольного образования».
Для снабжения детского сада водой на средства Могойтуйского района в поселке пробурили скважину, продолжается строительство водонапорной башни и теплотрассы с водопроводом.
Похитил старинные монеты
В Агинском районе сотрудники правоохранительных органов задержали похитителя старинных монет, сообщает Vostok.Today.
С заявлением в полициюобратился житель села Гуней. Он рассказал, что воры проникли к нему в дом через окно, украли шесть старинных монет и мужскую одежду. Полицейские  нашли подозреваемого, им оказался житель села Токчин, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. На мужчину было возбуждено уголовное дело по факту кражи.

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES