Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » № 107 от 4 сентября

№ 107 от 4 сентября

04.09.2014 в 16:22 просмотров: 1227 комментариев: 0 Новости

Чествование чемпионов

 5 сентября во Дворце культуры городского округа «Поселок Агинское» пройдет торжественное чествование чемпионов России 2014 года, чемпионов Мира 2014 года по танковому биатлону в командном зачете, уроженцев Агинского Бурятского округа, представлявших Восточный военный округ на первом чемпионате мира, - Булата Цыренова, Сандана Дашиева и Булата Доржиева.

 

Начался месячник

 С 1 сентября в Агинском Бурятском округе начался осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов согласно распоряжению Администрации округа №43 от 14 марта 2014 года.

 Месячник продлится до 15 октября, а до 25 октября специальная комиссия подведет итоги и определит победителей по номинациям «Самый благоустроенный административный центр» и «Самое благоустроенное сельское (городское) поселение». Лучшие получат призовые и поощрительные денежные премии. А вот тот, кому вручат «диплом» «Нерадивый хозяин», понятно, кроме стыда, не получит ничего.

 

Вынужденные переселенцы

 2 сентября в Читу прибыла очередная группа вынужденных переселенцев из Восточной Украины – всего 75 человек.

 По данным регионального министерства труда и социальной защиты, самолет с переселенцами на борту направляется из Симферополя в Петропавловск-Камчатский, где разместят основную группу переселенцев.

 В Забайкальском крае для бывших жителей Восточной Украины также подготовлены места. Одна семья украинских беженцев уже обосновалась в пос.Новоорловск, где будут работать в ГОКе. Ожидается, что еще одна семья беженцев прибудет в горняцкий поселок.

 

В Монголию – без виз

 Правительство РФ одобрило соглашение между Россией и Монголией о безвизовых поездках граждан на 30 дней.

 Распоряжение по этому поводу подписал Дмитрий Медведев. Суммарный срок пребывания граждан одной стороны на территории государства другой стороны без виз не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда. Документ вступит в силу после его подписания главами двух стран. Вчера Президент РФ прибыл с визитом в Монголию.

                                                                                                                                                        Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES