Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » №107 от 5 сентября

№107 от 5 сентября

05.09.2013 в 12:30 просмотров: 1484 комментариев: 0 Новости

                                            Новые назначения
 В канун нового учебного года в ряде образовательных учреждений Могойтуйского района произошли кадровые изменения в руководстве.
 Так, удовлетворены заявления директоров Зугалайской, Хилинской и Хара-Шибирской средних школ Н.М.Дамбаевой, Н.М.Горловой и К.А.Жамьянова об отставке по собственному желанию. Согласно приказу начальника управления образования и молодежной политики администрации района Зугалайскую СШ возглавил бывший главный специалист районной администрации по физкультуре и спорту Чингис Баясхаланович Батоев, а Хилинскую СШ – Баясхалан Викторович Баторов, много лет преподававший физическое воспитание в МСШ №1. Вопрос о руководителе Хара-Шибирской СШ будет решен позднее, а пока обязанности директора возложены на преподавателя З.В.Дарижабон.

                                                                        Н.СЕРГЕЕВ.

 
                             Все – на уборку!

 В городском округе «Пос.Агинское» с 1 сентября объявлен месячник по санитарной очистке и озеленению. Продлится он до 15 октября. Разработано положение о премировании участников месячника по десяти номинациям. Лучшие федеральные, краевые, поселковые организации и учреждения, образовательные учреждения, муниципальные предприятия, торговые точки и пункты питания получат по две, три и пять тысяч рублей. А также комиссия определит десять лучших дворов и лучшую первичную организацию совета женщин трудовых коллективов. 20 сентября - единый день саночистки.
 
                          Очистили берега

 В последний день августа на территории сельского поселения «Амитхаша» Агинского района прошла акция по очистке несанкционированных свалок бытовых отходов вдоль реки Ага. В акции под лозунгом «Сделаем наше село чистым» приняли участие коллективы бюджетных учреждений села, работники детских садов, администрации СП, ООО «Луч», депутаты Совета сельского поселения. Было собрано и вывезено около десяти тонн мусора.
 
                          Вошли в календарь

 Краевая научная медицинская библиотека выпустила в свет очередной «Календарь знаменательных и  памятных дат истории здравоохранения Забайкальского края, 2013». Календарь издается ежегодно с 1991 года, его материалы посвящены основным событиям, ветеранам забайкальского здравоохранения, отмечающим в текущем году юбилейные даты. Есть там материал к 70-летию Могойтуйской центральной районной больницы.
      
                               Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES