Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » №107 от 5 сентября

№107 от 5 сентября

05.09.2019 в 11:44 просмотров: 609 комментариев: 0 Новости

Помним подвиг

В Агинской средней школе №2 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти погибших от рук террористов. 
Одной из них является Дарима Аликова-Базарова - выпускница АСШ №2. В Аге чтут память о ней, погибшей от рук террорис-
тов в г.Беслан в 2004 году. На здании школы установлена мемориальная доска. В церемонии памяти приняли участие коллектив школы, заместитель руководителя администрации ГО «Поселок Агинское» В.Ячменев, председатель местной организации «Боевое братство» Б.Болодонов, старший брат Даримы Батуевны - А.Базаров. Трагедия унесла жизни 334 человек, в том числе 186 детей Бесланской средней школы №1.

Премия губернатора

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов вручил государственные премии семи забайкальцам, внёсшим вклад в развитие экономики, общественной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и образования региона.
Премию учредили по инициативе главы региона. За активную социально-значимую деятельность в сфере образования государственной премией наградили преподавателя Дульдургинской школы Батора Цыбенова. По его инициативе в учреждении по-
явился военно-патриотический клуб «Беркут» и создано местное отделение «Юнармия».

По «телефону доверия»

Сотрудники таможни просят жителей Забайкалья по телефону доверия сообщать о нарушениях и фактах коррупции.
«Телефон доверия» в Читинской таможне работает круглосуточно. При обращении нужно назвать свою фамилию, имя и отчество. Для получения ответа необходим контактный телефон или почтовый адрес. Звонить можно по номеру 8 (3022) 35-48-16, а также можно написать на почту: cht_odo@dvtu.customs.ru и по адресу: 672000, г.Чита, ул.Чкалова, 129, Читинская таможня.

Доступность электроэнергии

Забайкальский край занял 12-е место среди 85 регионов по доступности электроэнергии для населения.
По данным рейтинга, в Забайкалье на июль на среднемесячную чистую зарплату доступно 11,7 тысячи киловатт в час, а стоимость 100 киловатт час при минимальном потреблении сос-
тавляет 308 рублей. При этом по сравнению с прошлым годом стоимость электроэнергии увеличилась на три процента.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES