Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » №107 от 8 сентября

№107 от 8 сентября

08.09.2020 в 12:50 просмотров: 576 комментариев: 0 Новости

Идет рост

По информации Управления Роспотребнадзора, с 31 августа по шестое сентября на территории Агинского округа коронавирус выявлен у 49 человек. Прирост заболевания зарегистрирован в городском округе «Поселок Агинское» - 24 новых случая, Могойтуйском районе - восемь, Агинском районе - десять, Дульдургинском районе - семь случаев. 
Общее число случаев заражения COVID -19 выросло до 562, из них выздоровели - 456 человек, 101 - находится на лечении.
В Забайкальском крае число случаев заражения достигло 4839. Из них 4349 человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Зафиксирован новый летальный исход.

Компенсация аграриям 

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства краевого бюджета в сумме 22,3 млн.рублей на поддержку элитного семеноводства в крае. 
Субсидия полагается на возмещение части затрат, связанных с приобретением оригинальных, элитных и репродукционных семян зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощных, технических, а также кормовых культур. Данные средства выделены из краевого бюджета министерству сельского хозяйства Забайкалья для последующего предоставления сельхозтоваропроизводителям.

Выставка в библиотеке

С 30 августа по третье сентября в читальном зале Забайкальской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано экспонировалась книжная выставка, которая познакомила читателей с изданиями, описывающими теракты в России и мире, хронику событий и борьбу с терроризмом.
Литература, представленная на выставке, рассказывает о тех страшных событиях и о том, что к подобным явлениям нельзя оставаться равнодушными.

Льготы или деньги

30 сентября в территориальных органах ПФР в Забайкальском крае завершается кампания по приему заявлений от льготников, желающих отказаться от  набора социальных услуг или, наоборот, возобновить их в 2021 году. 
Заявление можно подать в территориальных органах ПФР, предварительно записавшись на прием, в офисах МФЦ, а также в электронном виде через сайт Госуслуг или через «Личный кабинет» на официальном сайте Пенсионного фонда. Заявление, поданное в текущем году, начнет действовать с первого января 2021 года. Если льготник отказался от НСУ ранее и не желает менять свое решение, то заявление подавать не нужно.

Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES