Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » № 108 от 6 сентября

№ 108 от 6 сентября

08.09.2014 в 11:32 просмотров: 1422 комментариев: 0 Новости

Юбилейные мероприятия,

посвященные 60-летию освоения целинных и залежных земель Забайкальского края, пройдут 9 сентября. В этот день состоятся открытие Сквера целинников на улице Ленинградской и митинг у памятного монумента к 50-летию освоения целинных и залежных земель в п.Кутузовка. Там же состоится  «Полевой стан» – обед, после которого  в Доме офицеров Забайкальского края  пройдут торжественное собрание и концерт. Завершит праздник  прием губернатором участников юбилейных мероприятий.

Книжный салон

 Национальная библиотека Республики Бурятии приглашает 25-26 сентября в Улан-Удэ на очередной Книжный салон. Среди главных гостей салона - писательница Анна Берсенева, режиссер Солбон Лыгденов и кандидат исторических наук,  ведущий  специалист ГПНТБ СО РАН Ольга Альшевская,  другие известные поэты, писатели, художники, фотографы и издатели.

                                                                                                                              Л.ВАСИЛЬЕВА.

 

Победили в конкурсе

 Подведены итоги краевого  конкурса  среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности системы образования Забайкальского края. В конкурсе участвовали тридцать учреждений, в том числе и из Агинского округа.

 ГОУ ДОД  «Агинская детско-юношеская  спортивная школа» ГО «Поселок Агинское» заняла третье место в номинации «Детско-юношеские  спортивные школы (городские)». В номинации «Детско-юношеские  спортивные школы (сельские)» победителем стала детско-юношеская  спортивная  школа Агинского района, третье место заняла Дульдургинская районная детско-юношеская  спортивная  школа. Жюри конкурса отметило положительную динамику спортивных результатов школьников с.Табтанай Дульдургинского района.

 

Разыгран Кубок губернатора

 29-31 августа в Чите состоялся розыгрыш первого Кубка губернатора Забайкальского края по шахматам. Первенство было личным.

 В нем приняли участие и шахматисты Агинского округа. Всего было 129 участников, в том числе и из Улан-Удэ. Вот какие результаты показали агинские спортсмены. Среди мужчин Арсалан Барлаков из Дульдурги занял третье место, Жаргал Жамбуев из Агинского был тринадцатым. Среди женщин у Татьяны Бальчиндоржиевой (Агинское) – второе место, Цырен-Дулма Дамдинова из Цаган-Челутая – на втором, Аюна Дамдинова из Южного Аргалея заняла седьмое место. В группе ветеранов на шестом месте – Базар Цыбиков (Урдо-Ага). Среди школьников «серебро» у Цыдена Очирова из Урдо-Аги, почетное четвертое место занял Сергей Брюхов (Могойтуй). Среди приезжих из районов края победу праздновал Аюша Долсонов (Южный Аргалей), на втором месте – Бато Дамдинов (Могойтуй), на третьем – Зоригто Цыбенов (Агинское). Еще один участник – Баиржан Батуев из пос.Агинское – на пятом месте.

                                                                                                                                Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES