Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » №108 от 7 сентября

№108 от 7 сентября

08.09.2017 в 16:50 просмотров: 848 комментариев: 0 Новости

Фестиваль-конкурс
11 сентября исполняется 80 лет депутату Государственной Думы ФС РФ, Герою Труда России, народному артисту СССР, профессору И.Д.Кобзону.
В честь юбилея великого певца оргкомитетом по подготовке и празднованию 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа было принято решение отпраздновать эту дату межмуниципальным фестивалем-конкурсом песни «Я люблю тебя, жизнь!», в котором примут участие солисты от десяти лет и старше. Все участники исполнят песни из репертуара великого маэстро. 11 сентября в РЦКиД состоится гала-концерт финалистов конкурса и торжественное награждение победителей. Начало концерта - в 19.00 часов.

Цены снизились
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) сообщила о снижении цен на препараты из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, сообщает РИА Новости. По информации агентства, за семь месяцев 2017 года цены на жизненно-важные препараты снизились на 0,6 процента. РИА также отмечает, что снижение цен наблюдается с марта: в июле оно составило 0,1 проц. 

На Всероссийскую 
спартакиаду
Напомним, 29-30 августа в забайкальской столице прошла краевая спартакиада пенсионеров «SUPER-STAR», в которой приняли участие представители Агинского округа.
Достойно выступила на соревнованиях команда ГО «Поселок Агинское», и, несмотря на то, что в командном зачете заняла пятое место, в личных первенствах наши спортсмены завоевали много призовых мест. Так, второе место по настольному теннису заняла М.Б.Норсонова, третье место по шахматам – Ц.С.Санжаева. Первое место в соревнованиях по настольному теннису завоевал В.В.Бабужапов, который удостоился чести выступать в сборной края на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет с 29 сентября по 1 октября в г.Пенза.

«Дорогами 
правды»
Второй этап всероссийского автопробега Москва-Владивосток «Дорогами правды в поисках истины» против поборов на дорогах, стартовавший 23 августа, пройдет через п.Агинское сегодня, 7 сентября. 
Организаторы мероприятия - Объединение перевозчиков России (ОПР). Участники автопробега  передвигаются по федеральным трассам на автомобилях, обозначенных флагами и символикой объединения. При поддержке региональных представителей ОПР в каждом городе по маршруту пробега проходят согласованные мероприятия и встречи в формате собраний, митингов, пикетов. 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES