Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » № 108 от 8 сентября

№ 108 от 8 сентября

10.09.2012 в 09:11 просмотров: 1781 комментариев: 0 Архив материалов

Заготовка кормов продолжается

 Как сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ продолжается заготовка кормов на зимовку скота 2012-2013 г. План заготовки сена на предстоящую зимовку в хозяйствах всех категорий составляет 1170,4 тыс. тонн, в том числе в сельхозпредприятиях и КФХ – 246,6 тыс. тонн, в хозяйствах населения – 923,8 тыс.тонн. Также в крае начинается уборка зерновых и зернобобовых культур. По оперативным данным, в текущем году предстоит убрать 141,2 тыс. га зерновых культур, в том числе 74,5 тыс. га пшеницы, 57,6 тыс. га овса, 6,2 тыс. га ячменя. В некоторых хозяйствах посеяны рожь, гречиха, горох.

             Дарима РИНЧИНОВА.

 

Стала кандидатом наук

 Ряды кандидатов наук Могойтуйского района пополнила заведующая детским садом «Бэлиг» О.Д.Очирова. В конце января в ЗабГГПУ им.Н.Г.Чернышевского она защитила работу по теме «Приобщение дошкольников к региональной культуре посредством информационно-коммуникационных технологий». Недавно приказом Мин-обрнауки России ей был присвоен статус кандидата педагогических наук.

 

Первая степень качества

 Управлением в сфере межбюджетных отношений министерства финансов Забайкальского края была проведена оценка качества управления муниципальными финансами по итогам 2011 года.

 По итогам проведенной оценки управлению по финансам и местным налогам администрации муниципального района «Могойтуйский район» приказом министра финансов Забайкальского края присвоена первая степень качества организации бюджетного процесса.

 

Лучшие детсады

 Третьего сентября распахнули двери 13 дошкольных образовательных учреждений Агинского района для 1150 детей.

 С начала учебного года открыты группы кратковременного пребывания предшкольной подготовки в трех школах: Кункурской, Судунтуйской, Сахюртинской с охватом 46 детей.

 Именно в дошкольных учреждениях наблюдается творческий подход, фантазия и эстетичное оформление не только групповых комнат, но и прилегающих территорий. Особо можно отметить детские сады: «Аленушка» (п.Новоорловск), «Родничок» (с.Южный Аргалей), «Номин» и «Булак» (с.Амитхаша), «Хараасгай» (с.Хойто-Ага), «Улаалзай» (с.Гунэй), «Солнышко» (с.Цокто-Хангил).

 

Спортзалы – в готовности

 В прошедшем учебном году образовательные учреждения Агинского района работали по внедрению комплекса мер модернизации системы образования и реализации направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Введены в эксплуатацию многофункциональные спортивные залы в Новоорловске и Судунтуе, проведен капремонт спортивных залов Будуланской и Южно-Аргалейской школ, получены учебные оборудования для начальных классов четырех школ (Новоорловской, Орловской, Урда-Агинской, Судунтуйской).

                         Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES