Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » №108 от 8 сентября

№108 от 8 сентября

09.09.2016 в 09:13 просмотров: 954 комментариев: 0 Новости

Полезное 
с приятным
Самые сильные мужчины округа соберутся в одиннадцатый раз у подножия Алханая на турнир по перетягиванию каната. Открытое первенство Агинского Бурятского округа «Риха Алханая» состоится 10 сентября на стадионе нацпарка «Алханай».
По окончании турнира зрителей ожидает концерт с участием солистов Бурятского государственного академического театра оперы и балета им.Г.Цыдынжапова: наших земляков Билигмы Ринчиновой, Бадмы Гомбожапова, Туяны Дамдинжаповой, а также  Баиржаба Дамбиева и Елены Мохосоевой.
Любители подлечиться и отдохнуть в эти дни на Алханае могут совместить полезное с приятным. 
Пресс-служба Агинского дацана напоминает, что Риха в этом году продлится с 7 по 20 сентября.

Б.ЦЫДЫПОВ.

«Забайкальская осень»
В Чите состоялся  литературный праздник «Забайкальская осень - 2016», в котором приняли участие библиотекари Агинского округа. 
Сотрудники  Центральной районной библиотеки им. Б-Б.Намсараева выступили с программой «Не оборвется веков связующая нить…», куда вошли встреча с поэтом Дугармой Батоболотовой, улигершином Жаргалом Бадмадоржиевым.
На открытии праздника  отдел краеведческой литературы Забайкальской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано представил книжную выставку, участвовавшую в конкурсе книг фестиваля «Алтаргана – 2016».  Проведена викторина среди учащихся, для участников был показан видеоролик и презентация о проведенном конкурсе книг.

 Евгения Цыбенова.

В тандеме 
со студентами
В Доме спорта «Тамир» 
п.Агинское прошла встреча депутатов Думы городского округа «Поселок Агинское» со студентами ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино».
В мероприятии приняли участие специалисты по делам молодежи, руководители общественных движений и другие. На встрече обсуждались вопросы по созданию единого центра волонтеров на территории городского округа, презентовались  проекты по благоустройству поселка, депутаты ответили студентам на интересующие их вопросы.

 Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES