Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » № 109 от 11 сентября

№ 109 от 11 сентября

11.09.2012 в 09:29 просмотров: 1852 комментариев: 0 Новости

За улучшение семян

 В 2011 году специалистами отдела государственного семенного контроля и надзора в сфере качества и безопасности зерна и продуктов переработки проведены 33 плановые проверки в районах Забайкальского края по соблюдению требований законодательства в сфере семеноводства.

 Выявлены нарушения. В целях обеспечения эффективного использования семенного материала разработан перечень учетно-разрешительных документов для применения в работе агрономов. Владельцам ЛПХ представители надзорных органов рекомендуют обращать внимание на информацию на пакетиках семян. В ней должны быть указаны адрес, телефон продавца семян, название культуры в соответствии с Госреестром, обозначение стандарта (ТУ) на сортовые и посевные качества, номер партии, масса или количество семян, срок реализации.

Дарима РИНЧИНОВА.

 Ждут новоселья

 На начало этой недели в с.Баян Булак, значительно пострадавшем от весеннего пожара, в 21 доме (из 22-х) завершены работы по строительству крыш и внутренней засыпке фундамента, на всех объектах установлены пластиковые окна. Ведутся работы по настилу полов, возведению печей (завершены 24 из 29), наружному утеплению и обшивке сайдингом, строительству сеней, хозяйственных построек. В 17 домах закончены работы внутренней электрики.

 Срок сдачи объектов – 10 октября. Его с нетерпением ждут жители села.

 

Вернулись с победами

 Третьего сентября в городе Ордос (Внутренняя Монголия КНР) завершились международные спортивные игры «Наадам», в которых участники традиционно состязаются в борьбе, скачках и меткости. Представители Агинского Бурятского округа успешно выступили в двух турнирах по стрельбе из национального лука. Победителем на дистанции 40 метров стал Владимир Жаргалов из Могойтуйского района. Серебряную медаль в этом зачете завоевал его земляк Баясхалан Цыбенжапов. Также агинцы приняли участие в турнире, состоявшемся в административном центре Внутренней Монголии – Хух-Хото. Владимир Жаргалов занял второе и третье места (75 и 30 метров соответственно). Бронзовым призером среди женщин стала Дарижаб Баясхаланова.

               Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES