Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » № 109 от 9 сентября

№ 109 от 9 сентября

09.09.2014 в 08:53 просмотров: 1442 комментариев: 0 Новости

Отмечена книга

на Международном отраслевом конкурсе изданий для вузов «Университетская книга-2014: социально-гуманитарные науки» в г.Казань.

 Книга «Теория и методика обучения стрельбе из лука», изданная в соавторстве заместителем директора Агинского филиала БГУ, аспирантом Батором Цыдыповым и победителем Игр «Дружба-84», профессором БГУ Цырен-Хандой Гомбожаповой, отмечена грамотой и признана лучшим учебным изданием по физической культуре и спорту.

                                                                                                                               Лев БОРОЕВ.

 

«Золотая осень» в Агинском

 В минувшие выходные в зрительном зале театра «Дали ТЭ» окружного центра прошла встреча с забайкальскими писателями в рамках литературного праздника «Забайкальская осень».

 «Десант» писателей уже до встречи побывал и пообщался со своими почитателями в районах края. Агинские зрители послушали выступление писателей и поэтов Галины Рогалевой, Аллы Озорниной, Николая Ярославцева и председателя Забайкальской писательской организации Олега Петрова.

 В рамках «Осени» прошла презентация фотоальбома «Алханай» фотохудожников Николая Назарова и Мушега Чарчогляна.

                                                                                                                                   Сергей ДОРЖИЕВ.

 

Учитесь языкам!

 Реалии сегодняшнего времени требуют знаний иностранных языков. Особенно актуально это среди молодежи. Центр эстетического воспитания детей «Залуу наhан» им. Жамсаранова в пос.Агинское решил заполнить нишу востребованности изучения языков: объявлен набор в специальные коммерческие группы. Дети от пяти до 14 лет в удобное время могут начать изучать или укреплять свои знания по английскому и китайскому языкам. А по вечерам и взрослые имеют возможность также пополнить багаж знаний иностранных языков.

 

Детским товарам - безопасность

 Начался учебный год в школах, детские сады приняли своих воспитанников. Магазины детских товаров и сейчас не бывают пусты. Но не все и не всегда торгуют качественной и безопасной продукцией. Поэтому ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» объявил «горячую линию» по вопросам качества детских товаров.

                                                                                                                                   Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES