Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » №109 от 9 сентября

№109 от 9 сентября

11.09.2017 в 11:47 просмотров: 1070 комментариев: 0 Новости

Состоятся выборы


Десятого сентября – в Единый день голосования – в Агинском Бурятском округе состоятся выборы главы и депутатов совета МР «Дульдургинский район». 
По информации Дульдургинской территориальной избирательной комиссии, всего на должность главы претендуют два кандидата – это Б.С.Дугаржапов, ныне действующий глава муниципального района «Дульдургинский район» и Е.П.Овчинников из г.Чита. Регистрация еще одного кандидата Б.Ц.Дашидондокова была аннулирована на основании его личного заявления.  Выборы пройдут на 13 избирательных участках Дульдургинского района, три из них находятся в районном центре – селе Дульдурга.

 

«Лучший по профессии»


С 11 по 13 сентября в нацпарке «Алханай» состоятся первые региональные соревнования государственных инспекторов федеральных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Забайкалья «Лучший по профессии». Соревнования посвящены 100-летнему юбилею Заповедной системы в России и Году экологии.
В состязаниях примут участие сотрудники Даурского и Сохондинского заповедников, а также национальных парков «Чикой» и «Алханай». Команды будут состязаться в теоретической части – на знание природоохранного законодательства и заповедной системы, в спортивной  – по ориентированию, меткости, скорости и силе. По итогам соревнований лучшей команде будет вручен переходящий кубок. Государственный инспектор, набравший максимальное количество очков, будет удостоен звания «Лучший по профессии» в Забайкальском крае. 

 

На призы больницы


16 сентября на стадионе п.Агинское пройдет второй  открытый чемпионат по легкой атлетике на призы Агинской окружной больницы. 
Эти соревнования получили старт в прошлом году и, по словам организаторов, станут традиционными. Состязания будут проводиться на личное первенство среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: бег на 100 м, 400 м, 1500 м, 3000 м (женщины), 5000 м (мужчины), прыжки в длину, прыжки в высоту, эстафета 
4х100 м, эстафета 4х400 м, также среди ветеранов-мужчин старше 40 лет и 60 лет - 2000 м, женщин старше 35 лет и 55 лет - 1000 м. В эстафетах команды составляются из учащихся или выпускников одной общеобразовательной школы, работников и служащих одного предприятия Агинского округа. 

 

Первенство края


Второго сентября в Доме спорта «Тамир» п.Агинское прошло первенство Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 гг.р., в котором приняли участие 190 спортсменов. 
В соревнованиях успешно выступили воспитанники ДЮСШ Агинского района. Чемпионами в своих весовых категориях стали Бато Сультимов, Аламжа Цыбенжапов, Жаргал Дугаржапов, Чингис Дамдинов, Булат Цыренов, Шираб Соктоев, Юрий Рахлецов, «серебро» завоевали Жамбал Намсараев, Доржи Генинов, Булат Цыденов, Лев Гергенов, «бронзу» - Дари Болотов, Лубсан Ринчинов, Баир Бутитов, Эрдэм Дамдинов, Саян Эрдынеев, Бато Доржиев, Айдар Жамбалдоржиев, Ринчин Даржаев, Бадма Намсараев.

Е.АНДРЕЕВА

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES