Главная » 2022 » Январь » 27 » №10-11 от 27 января

№10-11 от 27 января

27.01.2022 в 12:17 просмотров: 404 комментариев: 0 Новости

Сагаалган - онлайн

Отменить все массовые мероприятия в честь Нового года по лунному календарю рекомендует министерство культуры региона, сообщает пресс-служба ведомства. Это связано с ростом числа заболеваний коронавирусной инфекцией.
В 2022 году праздник Белого месяца Сагаалган приходится на второе февраля, и этот день является официальным праздником и выходным днем. В связи с ухудшением санитарно-эпидемической обстановки на территории Забайкальского края до конца февраля отменены все массовые культурные мероприятия на открытых площадках, в том числе, связанные с празднованием Белого месяца – Сагаалгана.

Срочно решить проблему 

Совет Госдумы поручил подготовить поправки в законодательство, позволяющие решить проблему нападения бродячих собак на людей. Об этом сообщил спикер Госдумы В.Володин в своём Telegram-канале.
На Совете Думы приняли решение: в течение февраля совместно с регионами, зоозащитниками, контрольно-надзорными органами провести анализ правоприменительной практики и выработать предложения по изменению законодательства. Заявление связано с гибелью ребенка от бродячих собак в пос. Домна 22 января.

Построят приюты

В Забайкалье пообещали построить пять приютов для бездомных животных в районах, в том числе, Агинском. Об этом сообщает региональный портал со ссылкой на руководителя государственной ветеринарной службы Забайкалья Андрея Лима.
«Финансирование на строительство приютов есть. Правительство Забайкальского края выделило на эти цели в 2022 году 18 млн.рублей», - цитирует портал Андрея Лима.
Отмечается, что уже есть подрядная организация, которая готова построить приюты, работа начнётся в ближайшее время.

Онлайн-уроки

По итогам прошлого года Забайкальский край занял второе место в ДФО по количеству подключившихся к онлайн-
урокам Банка России. 
Финансовую грамотность освоили более 26 тысяч школьников и студентов колледжей в 2021 году. Детям на онлайн-уроках рассказали, как грамотно выбирать финансовые инструменты, распознавать кибермошенников и защищать свои права. Всего 18 тем и несколько уровней сложности. Стартовала весенняя сессия проекта ЦБ «Онлайн-
уроки финансовой грамотности», продлится она до 22 апреля.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES