Главная » 2020 » Январь » 28 » №10 от 28 января

№10 от 28 января

28.01.2020 в 12:21 просмотров: 603 комментариев: 0 Новости

Режим готовности 

Губернатор Забайкальского края А.Осипов ввёл режим повышенной готовности на территории региона из-за эпидемии коронавируса в Китае. Принято решение о приостановлении работы пунктов пропуска для туристов до 31 января 2020 года. Пропускаться будет грузовой транспорт и граждане в рамках деловых поездок.
Министерству здравоохранения Забайкальского края поручено провести разъяснительную работу с населением по профилактике коронавируса, а также провести обучающие мероприятия с медицинскими работниками муниципальных образований региона по диагностике, лечению и проведению противоэпидемиологических мероприятий при коронавирусе.

Нет заболевших в России

Минздрав России к 25 января не зарегистрировал ни одного лабораторно подтверждённого случая заболевания новым коронавирусом, который появился в Китае. Всего в мире зарегистрировано 1438 случаев, при этом 98 проц. - в КНР. Кроме Китая, заболевших обнаружили в Тайвани, Японии, Южной Корее, Таиланде, Сингапуре, Вьетнаме, Непале, Малайзии, Австралии, США и Франции. 42 человека скончались. В Минздраве посоветовали россиянам воздержаться от поездок в Китай.

Районный семинар 

«Организация и перспективы развития Центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» состоялся на базе МБОУ «Узонская СОШ».
Участие приняли руководители центров, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, начальник отдела образования М.М.Мункуева. В рамках семинара учитель ОБЖ Узонской СОШ Б.Т.Моритуев провел открытое внеурочное занятие по направлению «Шахматное образование», использовав на занятии обновленное оборудование «Точек роста» - интерактивный комплекс, ноутбуки, магнитную доску, наборы шахмат. В отчетах руководителей было озвучено, что во внеурочное время помещения «Точек роста» используются как общественное пространство для развития цифровой грамотности.

Соб.инф.

Будет диктант

Всебурятский диктант «Эрдэм» в 2020 году состоится 14 марта. В этот день его будут писать в России и зарубежных странах. Всебурятский диктант «Эрдэм» - ежегодная бесплатная образовательная акция, направленная на привлечение внимания к проблемам сохранения и популяризации бурятского языка и письменности. По традиции, мероприятие приурочено к празднованию Сагаалгана. Места проведения диктанта в Агинском округе еще не определены, как появится информация - мы сообщим в нашей газете.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES