Главная » 2023 » Январь » 28 » №10 от 28 января

№10 от 28 января

28.01.2023 в 13:06 просмотров: 256 комментариев: 0 Новости

Кредит на благоустройство

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» жители села с 2021 года получают в АО «Россельхозбанк» потребительский кредит с льготной процентной ставкой на повышение уровня благоустройства домовладений, расположенных на сельских территориях.
Максимальная сумма кредита - 700 тыс.рублей. Предоставляется гражданам РФ в возрасте от 23 до 65 лет с постоянной регистрацией на территории сельских поселений (сельских агломераций). По всем вопросам обращаться по телефонам: 
8 (3022) 36-99-99, доб. 3236, 3006 или по адресу: 687000, Забайкальский край, п.Агинское, ул.Комсомольская, 59а.

Школьное питание

Комитет образования ГО «Посёлок Агинское» начал работу по обучению ответственных лиц для перехода на АИС «Школьное питание».
Автоматизированная информационная система «Школьное питание» предназначена для создания современной системы управления процессами организации питания в общеобразовательных организациях. 
В задачи АИС входят автоматизированный учет, контроль и управление финансовыми и материальными потоками при организации питания детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, переход на безналичную систему оплаты питания, возможность предварительного электронного заказа на питание, автоматизированное формирование отчетности в электронном виде, исключение нецелевого расходования средств, выделенных родителями на оплату питания.

Вручена премия

В День российского студенчества в овальном зале правительства края состоялась церемония чествования лучших студентов Забайкальского края.
Премия Забайкальского края вручена Виктории Джолдошевой, магистранту историко-краеведческого факультета ЗабГУ, выпускнице Дульдургинской СОШ №2, за успехи в научно-исследовательской деятельности. Также она награждена удостоверением-сертификатом и памятной медалью от заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н.Чернышенко и помощника Президента РФ А.А.Фурсенко за вклад в работу Года науки и технологий в России.

Приняли участие

Педагоги Зугалайской СОШ Зоригто Базаров, Номин Жалсанова, руководитель ШДОО РЮЗ Долгор Бороева и учащиеся десятого класса, лидеры детского движения Туяна Долсонова и Ирина Дондокова приняли участие в первом фестивале педагогических идей и мастерства «Будь в движении: вдохновляй, создавай, удивляй, твори» клуба Большой перемены в п.Забайкальск. 
Учителя и учащиеся присутствовали на открытии фестиваля, посетили интересные мастер-классы, решали увлекательные кейсы, получили много полезной информации и положительных эмоций. 

В аэропорт – круглосуточно 

Аэропорт в Чите будет работать круглосуточно летом 2023 года. Такими планами поделился директор по производству аэропорта Денис Каминский.
- В первую очередь режим работы нашего аэропорта обусловлен расписанием авиаперевозчиков. Если ночью рейсов нет, аэропорт не работает. В летнем расписании на 2023 год у нас уже есть подтвержденная программа. Мы планируем, что весь летний сезон аэропорт будет работать на круглосуточной основе, - сказал Денис Каминский. 

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES