Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » №110 от 11 сентября

№110 от 11 сентября

11.09.2021 в 12:46 просмотров: 454 комментариев: 0 Новости

Регистрация на «Госуслугах»

Зарегистрироваться по месту проживания теперь можно без посещения паспортных служб МВД. На портале «Госуслуг» доступен цифровой сервис, позволяющий гражданам России зарегистрироваться по месту пребывания без посещения территориального подразделения МВД России, разработанный совместно с Минцифры России. Цифровой сервис уже доступен во всех субъектах РФ». Пользователю в личный кабинет на «Госуслугах» поступит свидетельство о регистрации по месту пребывания в виде электронного документа. 

Клуб настольных игр

В Агинском районном центре культуры и досуга состоялось открытие клуба любителей настольных игр «Наш ход». 
На мероприятие откликнулись молодежь и старшеклассники, которые увлеченно подключились к играм «Мафия», «Монополия», «Дженга», «Лото», «Шахматы», «Большое путешествие». 
В дальнейшем клуб «Наш ход» объединит любителей настольных игр разных возрастов, где будут проводиться регулярные турниры, игротеки и другие креативные мероприятия. 
Центр культуры и досуга приглашает всех желающих в клуб на игры в каждую пятницу в 16.00 час. 

Новый проект

В России в сети «Вконтакте» начала работу платформа «Другое дело», которая позволяет любому пользователю участвовать в общественно полезной деятельности, выявлять и поощрять лидеров. Задача проекта – помогать раз развивать у пользователей полезные привычки, а также найти новые увлечения и мотивировать их. Получить баллы можно будет, например, за участие и достижения в проектах платформы «Россия - страна возможностей», успехи в области образования, саморазвития и других сферах. Чтобы присоединиться к платформе, нужно добавить соответствующее мини-приложение в соцсети «ВКонтакте».

Елена АБИДУЕВА.

Жилищные программы

На сайте консультационного центра «ДОМ.РФ» по итогам мониторинга, который прошел в 73 регионах страны, размещен каталог действующих программ поддержки граждан, где любой желающий может ознакомиться с условиями получения преференций при приобретении жилья в своем регионе. Благодаря госпрограмме по предоставлению социальных выплат для молодых семей в возрасте до 35 лет с начала реализации программы смогли улучшить жилищные условия более 2,5 тысячи забайкальских семей. 
В.Путиным определены цели развития России на период до 2030 года, и одна из них – «Комфортная и безопасная среда для жизни».

Лев БОРОЕВ.

На Восточном форуме

На Восточном экономическом форуме Забайкальский край представил свои культурные особенности. 
На выставке «Забайкалье. Полет» были выставлены уникальные работы Даши Намдакова и Жигжита Баясхаланова. Культуру бурятского народа представляли артисты театра «Амар сайн»: этно-фолк группа «Тубэргоон» в составе Леонида Бабалаева, Жаргала Бадмацыренова и Баира Тумурова, певицы Дулмы Сунраповой и художественного руководителя театра Доржи Аюрова. Большой интерес вызвало разрушение буддийской мандалы.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES