Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » № 111 от 13 сентября

№ 111 от 13 сентября

15.09.2014 в 08:35 просмотров: 1549 комментариев: 0 Новости

Памяти Героя

 Под председательством начальника Управления социальной сферы Администрации округа Марины Болотовой состоялся оргкомитет по подготовке и проведению Дня памяти Героя России Алдара Цыденжапова.

 День памяти пройдет 24 сентября 2014 года в п.Агинское. Запланированы проведение урока Мужества в Центре культуры и досуга, торжественный митинг и возложение венков на Аллее Героев, молодежный флэшмоб и концерт на центральной площади городского округа. Ожидается участие ветеранов ВОВ, локальных конфликтов, воинов-орденоносцев и тех, кто и сегодня достойно исполняет свой воинский долг в разных уголках России и Забайкалья.

                                                                                                                          Арсалан ДОБЧИНОВ.

 

Внезапная проверка

 Президент России Владимир Путин утром 11 сентября принял решение провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа.

 Он поручил Военведу совместно с Главным управлением специальных программ проверить готовность в том числе и администрации Забайкальского края, а также ряда ведомств региона работать в условиях военного времени.

 Соединения Восточного военного округа, дислоцируемые в Забайкальском крае, совершают марши комбинированным способом в районы выполнения учебных задач в ходе проверки. Общая численность привлекаемых к проверке боевой готовности войск составляет около 100 тысяч военнослужащих.

 

Награжден золотой медалью

 В Чите прошли масштабные мероприятия в честь начала освоения целины.

 В них приняли участие делегации всех районов края, в том числе около 150 героев целинной эпопеи. Все ветераны-целинники были отмечены на торжественном собрании наградами Заксобрания, губернатора Забайкальского края, главного федерального инспектора, регионального минсельхоза и памятными подарками. Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награжден и могойтуец Иван Петрович Жужжалкин.

 

Ученый, дипломат

 Забайкальская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано совместно с Агинским общественным клубом краеведов «Алтан жаса» проводит презентацию книги российского монголоведа, доктора исторических наук, профессора из Улан-Удэ Ю.В.Кузьмина.

 Монография посвящена жизни и деятельности Петра Бадмаева. Она называется «Доктор П.А.Бадмаев: ученый, дипломат, предприниматель». Презентация состоится 17 сентября в 16-00 час. в актовом зале АСШ№1.

 

На программу ГТО

 Правительство Забайкальского края 9 сентября распределило 21,3 миллиона рублей субсидии на развитие физкультуры и спорта, поступившей в регион из федерального бюджета на подготовку школ к программе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Деньги будут перечислены в том числе и в Дульдургинский район.

                                                                                                                                             Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES