Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » №111 от 14 сентября

№111 от 14 сентября

14.09.2019 в 12:49 просмотров: 686 комментариев: 0 Новости

Инициатива департамента

Департамент госимущества и земельных отношений Забайкальского края намерен выступить с инициативой увеличить максимальную площадь выдаваемой земли по программе «Дальневосточный гектар» для животноводов до десяти гектаров.
Под животноводство в регионе подано около десяти процентов заявок от общего числа. В первый день край по темпу подачи заявок превысил показатели по всему Дальневосточному федеральному округу. При этом большинство заявок поступает по Читинскому району.

На благоустройство территорий

Порядка 50 общественных территорий на 295,8 миллиона рублей обустроят в Забайкалье в 2020 году в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды.
В 2019 году на эти цели направили 323,9 миллиона рублей из федерального и 6,6 миллиона из регионального бюджетов.
В этом году благоустроили парки и детские площадки в Дарасуне, Балее, Чернышевске, Краснокаменске, Шерловой Горе, Вершино-Дарасуне, Новоорловске. По некоторым контрактам работы на нескольких объектах завершатся в декабре.

Лев БОРОЕВ.

Информационная встреча

В администрации ГО «Поселок Агинское» прошла информационная встреча субъектов малого и среднего предпринимательства с представителями Центра развития бизнеса Забайкальского края - генеральным директором Фонда поддержки предпринимательства Забайкальского края Р.В.Шемякиным и исполнительным директором Забайкальского микрофинансового центра А.А.Дондоковым. 
Предприниматели ознакомились с изменениями условий финансирования, новыми программами и спецпродуктами, условиями предоставления поручительства Гарантийного фонда Забайкальского края и лизинговых продуктов в рамках программы льготного лизинга. Также представители Центра рассмотрели проект каждого предпринимателя, определили механизмы и способы финансирования.

Сократят рабочую неделю

Госдума обсудит с представителями Правительства, профсоюзов и работодателями идею перехода на четырехдневную рабочую неделю. Напомним, члены департамента социально-трудовых отношений федерации независимых профсоюзов России в августе предложили перевести россиян на четырехдневную рабочую неделю. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству труда оценить возможное влияние от введения четырёхдневной рабочей недели на производительность труда и социальную сферу.

Евгения Цыбенова.

Состоится ярмарка

Сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень-2019» состоится 20 сентября на центральной площади п.Могойтуй. 
В ней примут участие производители сельскохозяйственной продукции: сельхозпредприятия, владельцы личного подсобного хозяйства, крестьянско-фермерского хозяйства, граждан, торговых точек, предприятий общепита. У жителей Могойтуйского района будет отличная возможность приобрести фермерскую продукцию без посредников. Начало ярмарки - в 9.00 часов. 

А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES