Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » №111 от 15 сентября

№111 от 15 сентября

23.09.2015 в 14:42 просмотров: 1070 комментариев: 0 Новости

Победы 
агинских борцов
Агинские борцы успешно выступили в Кемерово на III международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава».
В весе до 74 кг золотую медаль турнира завоевал  воспитанник Агинской ДЮСШ Арсалан Будажапов, выступающий сейчас за Бурятию. Обладателем бронзовой медали турнира в весовой категории до 61 кг стал мастер спорта из Агинского района Булат Батоев. В международном турнире «Шахтерская слава» приняли участие двести борцов из России, Австрии, Белорусии, Болгарии, Венгрии, Германии, Канады, Китая, Польши, Франции, Монголии и США.

Риха Алханая
12 сентября на территории национального парка «Алханай» прошел первый окружной открытый турнир по перетягиванию каната «Риха Алханая», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.
В соревнованиях, прошедших в двух весовых категориях - до 1000 кг и свыше тонны общего веса спортсменов - приняли участие восемь команд из округа и команда Ононского района. Свое превосходство и звание сильнейших сумели подтвердить могойтуйцы - обе команды района одержали победу. В весе до 1000 кг второе место у команды СП «Цокто-Хангил» Агинского района, на третьем команда Дульдургинского района. В весе свыше 1000 кг второе место у силачей поселка Агинское, команда Дульдургинского  района на третьем месте.

 Б.РИНЧИНО.

В тройке лидеров
В Чите прошел открытый чемпионат Забайкальского края по бильярдному спорту.   Тройку лидеров возглавил читинец Константин Михайлов, почетное второе место занял представитель городского округа «Поселок Агинское» кандидат в мастера спорта Олег Цыцыков, на третьем месте - могойтуец Бато Бадмаев.

 Зоя БАРАНОВА.

Удачи нашим!
С 4 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» г.Анапа по Указу Президента Российской Федерации проходят самые масштабные спортивные состязания школьников.
Честь нашего края защищают ученики Урда-Агинской средней школы. Они соревнуются в разных спортивных видах, творческих и теоретических конкурсах. Пожелаем же удачи и успехов нашим землякам.

 Солбон ЧЕРДОНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES